городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 июня 2008, 11:57

Курянин Александр Поветкин в 16-м бою сразится с американским Быком

На днях стал известен 16-й соперник боксера Алесандра Поветкина из Курска на профессиональном ринге. Это 33-летний американец Таурус Джаббар Сайкс по прозвищу Бык.

10-раундовый рейтинговый поединок между курянином и супертяжем из США состоится 19 июля в спорткомплексе «Олимпийский» в подмосковном Чехове. Некоторые специалисты склоняются к тому, что особых проблем с Сайксом Поветкин испытать не должен, а сам бой для Александра станет промежуточным перед осенним титульным поединком с украинцем Владимиром Кличко. Однако менеджер нашего боксера Владимир Хрюнов заявил агентству «Весь спорт», что это не совсем так.

«Если вы обратили внимание, фамилию соперника Поветкина огласил официальный представитель «Sauerland Events» Хайко Мальвиц. Это был их выбор – естественно, согласованный с нами. За последние несколько месяцев можно, наверное, составить несколько томов из нашей переписки с потенциальными соперниками. Кто-то отказывался, кто-то предлагал бой осенью, кто-то находил другие варианты. В целом, мы удовлетворены уровнем нашего оппонента. Сайкс – это тот, кто нам нужен. В его активе – упорнейшие поединки с элитными супертяжеловесами, такими как Хасим Рахман, Сэмюэл Питер, Имаму Мейфилд, Фрайдей Ахунанья, Оуэн Бек… Легко он никому не давался. Собственно, всего 4 поражения в 30 поединках говорят сами за себя.

Источник: http://www.allsport.ru/

Сразу хочу подчеркнуть важность и значение боя, который предстоит Поветкину 19 июля. Недавно в наш адрес поступило письмо от руководства IBF, где прямо указано, что Поветкин в случае поражения от Сайкса лишится звания официального претендента на титул чемпиона мира IBF и, соответственно, права на бой с владельцем титула Владимиром Кличко. Таким образом, вы понимаете, что никакого «промежуточного» или «тренировочного» статуса бой с Таурусом Сайксом иметь для нас не будет. Это официальный поединок со всеми вытекающими последствиями»., – цитирует Хрюнова агентство «Весь спорт».

16-й соперник Поветкина провел 30 боев на профессиональном ринге, одержал 25 побед (7 нокаутом) и 4 раза проиграл (дважды нокаутом). Последнее поражение американца пришлось на 14 июня 2007 года, когда он провел свой 30-й поединок и по очкам уступил Хасиму Рахману.

Как сообщил сайт Аllboxing.ru, обязательный претендент на титул IBF в супетяжёлом весе Александр Поветкин продолжит подготовку к назначенному на 19 июля поединку против американца Тауруса Сайкса в горах Кавказа. По словам тренера курянина Валерия Белова, 15 июня команда Поветкина вылетает в Минеральные воды, а базироваться будет в Тырнаузе. Сбор рассчитан на 10 дней, а его основная задача — работа над улучшением скоростной выносливости и немного над общефизической подготовкой".

В качестве спарринг-партнеров Поветкина планируются американцы Джамиль Макклайн, Ларри Дональд и Майкл Грант. Об этом сообщил агентству «Весь спорт» менеджер нашего боксера Владимир Хрюнов.

«Тренировочные спарринги у Поветкина обычно проходят в очень жестком режиме – иногда даже большем, чем непосредственно бой, к которому идет подготовка. Вот и в этот раз мы решили не отходить от традиции. Валерий Иванович Белов, тренер Саши, наметил кандидатуры 4-5 человек. И, думаю, трое-четверо из них будут здесь. Опять планируем привлечь Джамиля Макклайна, который уже приезжал к нам в Чехов в качестве спарринг-партнера в мае. В связи с тем, что будущий соперник будет чуть ниже, чем мы планировали – думаю, приедет и Ларри Дональд. Также ведем переговоры с Майклом Грантом. Это будет очень насыщенная подготовка», – цитирует Хрюнова агентство «Весь спорт».

Напомним, что в октябре-ноябре этого года Александру предстоит встретиться с обладателем титулов IBF и WBO в супертяжёлом весе Владимиром Кличко. Украинец в свою очередь 12 июля проведет защиту чемпионского пояса по версии WBO против американца Тони Томпсона.

Газета «Друг для друга», по материалам агентства «Весь спорт»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 июня 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 077
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 599

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024