городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 июня 2008, 14:32

Курянина, зверски убившего полуторамесячного сына, арестовали

"ДДД" уже сообщала о трагедии, произошей 2 июня в селе Болото Горшеченского района Курской области. В тот день около двух часов ночи местный 33-летний безработный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему полуторамесячному сыну тяжелую травму головы, от которой младенец скончался по пути в центральную районную больницу.

Вначале отец-убийца пояснил следователям, что трагедия якобы произошла случайно. Когда он доставал малыша из постели, то ненароком ударил младенца головой о спинку кровати. Однако при тщательной проверке этой версии сотрудники правоохранительных органов выяснили, что житель села Болото лишил жизни своего сына не случайно, а умышленно и с особой жестокостью.

Как рассказал «ДДД» заместитель руководителя Горшеченского межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по Курской области Александр Лавренов, в тот злополучный понедельник мужчина около двух часов ночи выпил изрядную дозу спиртного и закатил жене жуткий скандал, стал обвинять женщину, что та родила ребенка не от него. Начав допытываться у перепуганной супруги, от кого она за его спиной «нагуляла» этого «щенка», разбушевавшийся пьяный дебошир в ярости выгнал из дома жену и свою престарелую мать. Когда обе женщины оказались на улице, он закрыл от них дверь дома на засов и кинулся к детской коляске. Схватив малыша, он с силой бросил его на пол. Увидев на лице вскрикнувшего и сразу затихшего малыша кровь, детоубийца, видимо, сразу протрезвел и понял, что совершил страшное преступление.

Открыв входную дверь, он выскочил на улицу и кинулся бежать. А в это время в дом наконец-то вошли супруга и мать садиста. Увидев жуткую картину, они тут же вызвали «Скорую помощь». Прибывшие медики всеми силами пытались спасти еще подававшего признаки жизни младенца, однако, по пути в центральную районную больницу малыш от тяжелой травмы головы скончался.

Горшеченского изверга арестовали в ту же ночь. Против него уже возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 2 «Умышленное убийство», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 июня 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 924
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 692 002

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024