городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 июня 2008, 09:51

Курянин выращивал коноплю под наблюдением видеокамер

39-летний жителя Курского района Курской области осудили за выращивание конопли и незаконный сбыт наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, прошлой весной курянин построил теплицу и посадил в ней семена дикорастущей конопли. К середине лета он вырастил в теплице более 350 растений конопли. Кроме того, семена конопли он посадил в картонные горшочки на рассаду, из которой к июлю получил всходы еще 215 запрещенных растений.

К возделыванию культуры мужчина подошел основательно. В теплице он установил камера видеонаблюдения, изображение с которой передавались на находящийся

в доме экран. Также помещение было оборудовано датчиком движения. Как только он срабатывал, загорается прожектор.

Свидетелями чудес технического прогресса стали сотрудники правоохранительных органов, нагрянувшие в теплицу с проверкой. В отношении селянина было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что незаконная деятельность «новатора» не ограничилась только посевом и выращиванием конопли. Он обрывал листья и верхушки растений, высушивал их на улице возле дома, перетирал через сито, получая таким способом наркотическое средство – марихуану. В доме у него обнаружен и изъят полный 10-литровый бидон марихуаны, вес которой составил около 2,8 килограмма.

Вначале мужчина признался, что выращивал коноплю и обрабатывал ее для дальнейшей продажи марихуаны, но сбыть наркотическое средство не удалось, так как его изъяли сотрудники наркоконтроля. Однако впоследствии стал отрицать, что собирался сбывать марихуану посторонним лицам и пытался убедить суд, что выращивал коноплю исключительно для того, чтобы кормить семенами и листьями этого растения домашних птиц.

Государственный обвинитель прокуратуры Курского района представил суду убедительные доказательства вины селянина. В итоге суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"При назначении подсудимому наказания судом принято во внимание, что он является инвалидом детства 2 группы, имеет на иждивении двух малолетних детей", — говорится в сообщении прокуратуры.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 июня 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 048
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 865 831

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024