4 июня 2008, 19:55

Курский «Авангард» выиграл в Подмосковье у «Сатурна-2»

В городе Жуковский Московской области завершился футбольный матч между местным «Сатурном-2» и курским «Авангардом». Наши земляки победили со счетом 1:0.

Как сообщил сайт ФК "Сатурн", 1-й тайм прошел в равной борьбе. У курян двумя опасными выпадами отметился лучший снайпер сатурновского дубля по итогам прошлого сезона Яков Черемисов. В первом случае форварду успел помешать Артем Ребров, в прошлом сезоне выступавший за "Авангард". Во втором его удар головой пришелся выше цели. Две неплохих атаки значилось и в активе черно-синих. Однако Носова на входе в штрафную остановил защитник, а хлесткий удар Бойченко пришелся в соперника.

Первый по-настоящему тревожный звонок у ворот «Сатурна-2» прозвучал практически сразу после перерыва. Сергей Михайлов с полулета бил в ближний угол, и Реброву удалось в броске отразить мяч. Но на 57-й минуте голкипер оказался бессилен. Удар Мурата Хотова в падении головой получился неотразимым — 0:1.

Переломить игру жуковчанам так и не удалось, тогда как подопечные бывшего игрока «Сатурна» Валерия Есипова имели несколько реальнейших возможностей увеличить счет. Автор гола Хотов не использовал выход один на один. Перебросив мяч через выбежавшего навстречу Реброва, форвард не попал в ворота. Не хватило точности и оказавшемуся с глазу на глаз с вратарем Игорю Пиюку. Еще в одном эпизоде черно-синих от второго гола спас Полуяхтов, выбивший мяч из угла пустых ворот.

Подопечные Валерия Есипова набрали 15 очков. И по-прежнему занимают 8-е место.