городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 июня 2008, 10:17

Курская область. Чиновники прогнозируют рост промышленного производства на 6,9%

На очередном заседании регионального правительства утвержден план мероприятий по реализации в 2008 году Программы социально-экономического развития Курской области на 2006-2010 годы.

Проект плана представлял председатель комитета по экономике и развитию Курской области Виталий Фесенко. В одобренный документ были включены мероприятия экономической, ценовой, бюджетной политики области, по развитию реального сектора экономики, развитию малого предпринимательства, информатизации, улучшению уровня жизни населения, социальной сферы, внешнеэкономической деятельности и экологии. В соответствии с предложенным планом в текущем году предусматривается рост промышленного производства на 6,9%, прежде всего, за счет опережающих темпов роста в обрабатывающих отраслях – до 20%.

По информации пресс-службы региональной администрации, в агропромышленном комплексе основной упор предполагается делать на реализацию инвестиционных проектов по строительству и реконструкции животноводческих комплексов мясного и молочного направления, запланированных в рамках национального проекта по развитию АПК. При этом предусмотрено продолжить работу с федеральными органами по привлечению субсидий на компенсацию процентных ставок по целевым банковским кредитам, с инвестиционными компаниями – по привлечению средств на развитие сельскохозяйственного производства и социальное развитие сельских территорий. По прогнозам региональных властей, созданные условия обеспечат рост сельскохозяйственного производства на 5%.

В строительной отрасли Курской области в нынешнем году предусмотрено ввести 400 тысяч квадратных метров жилья, две школы на 192 ученических места 1150 километров газовых сетей, газифицировать 16,5 тысячи квартир и домовладений.

Председатель областного комитета ЖКХ Виктор Калинин проинформировал членов правительства о ходе реформирования жилищно-коммунального комплекса Курской области и основных направлениях его развития на период до 2010 года. Было отмечено, что проведенная в 2007 году работа в сфере ЖКХ позволила повысить уровень благоустроенного жилья более чем на 5%, построить 17 котельных, заменить более 35 километров труб. Однако проблем в отрасли остается много. Самая существенная – большой процент изношенности инженерно-технической инфраструктуры. Остро стоит проблема дебиторской и кредиторской задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Главная же задача коммунальных служб области, по словам Калинина, — повышение эффективности работы и качества предоставляемых услуг. Добиваться этого предложено различными способами, в том числе активнее привлекая в отрасль частный бизнес.

Комитет финансов представил отчет об исполнении бюджета Курской области за I квартал 2008 года. Областной бюджет за этот период исполнен с превышением доходов над расходами в сумме 1 030 010 тысяч рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 июня 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 424
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 613

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024