городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

25 апреля 2008, 14:48

В Курске заслушали отчет об исполнения городского бюджета

Сегодня, 25 апреля, в Курске состоялись публичные слушания итогов исполнения бюджета города за 2007 год. С подробным докладом на них выступила директор городского департамента финансов Лидия Боева.

Каковы же основные показатели исполнения бюджета Курска за минувший год? Как сообщили в пресс-службе мэрии, общая сумма доходов превысила 3,8 миллиарда рублей. Ее основную часть — 2,4 миллиарда или 104,4% к запланированному — составили собственные доходы муниципального образования. Их определили налоговые (72,4%) и неналоговые (27,6%) поступления. В группе налоговых доходов в бюджет основную роль сыграли отчисления на доходы физических лиц (46,4%) и поступления за счет земельного налога (36,2%).Наибольший удельный вес в структуре неналоговых доходов (46,9%) составили доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, а также поступления от продажи материальных и нематериальных активов (46,2%).

В целом рост объемов налоговых и неналоговых отчислений в бюджет составил 997,5 миллиона рублей или 169,7% в сравнении с 2006 годом. Основная причина такого резкого скачка — в увеличении кадастровой стоимости объектов налогообложения, в частности, городских земель, в среднем в 2,8 раза и повышении в 2,1 раза размера минимальной оплаты труда, обусловившего, соответственно, рост бюджетных поступлений от НДФЛ.

В 2007 году в бюджет города поступило также 1,4 миллиарда рублей (98,6% от утвержденного показателя) из областного бюджета в виде предусмотренных законодательством дотаций, субсидий субвенций и средств по взаимным расчетам.

Расходная часть бюджета составила 3,6 миллиарда рублей. За счет этих средств осуществлялось финансирование 251 бюджетного учреждения, различных общегородских мероприятий, в т. ч. связанных 975-летием Курска. 33,3% всех расходов направлены на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, что позволило не иметь задолженности по этой статье. Наибольший удельный вес в структуре расходов – 55,2% — приходится на финансирование социально-культурной сферы, 30,3% от общего объема расходов составили расходы жилищно-коммунальной отрасли. По разделу «Здравоохранение» общая сумма освоенных бюджетных средств составила 398,9 миллиона рублей или 97% заложенных по данной статье расходов. На финансирование задач, связанных с социальной политикой, направлено более 260 миллионов при плане 274,9 миллиона рублей.

Основная причина неполного освоения отраслями предусмотренных в бюджете средств – отсутствие реестров на оплату работ и услуг со стороны распорядителей и получателей бюджетных ассигнований. Только по этой причине остались неизрасходованными более 80 миллионов рублей, которые были бы явно нелишними для любого муниципального учреждения.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 апреля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 466
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 817 988

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024