городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

14 апреля 2008, 10:30

В Курской области внук разорил бабушку

Все началось с того, что 28-летний безработный внук украл у своей бабушки, проживающей в селе Рышково Курского района Курской области, 8 тысяч рублей. Это произошло в прошлом году, 1 августа.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, пенсионерка вернулась из города. Повесила в коридоре сумку и пошла кормить домашних птиц. В сумке находились документы и деньги — 8000 рублей. Эту сумму она скопила, чтобы наконец оформить право собственности на дом.

Когда женщина вернулась, денег в сумке не обнаружила. Пенсионерка сразу обратилась в милицию. Было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что кражу денег совершил внук потерпевшей, проживавший вместе с ней.

Узнав это, бабушка написала заявление о прекращении уголовного дела. Однако районный суд отказал ей в этой просьбе. И в конце ноября приговорил подсудимого к штрафу в размере 3000 рублей.

Однако осужденный до настоящего времени не выплатил назначенный штраф, в связи с чем судебный пристав вынужден был обратиться в суд с заявлением о замене штрафа другим видом наказания. Теперь грозит наказание в виде исправительных работ на срок от одного до двух лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Узнав о такой перспективе, подозреваемый от суда скрылся. А сердобольная бабушка выразила желание выплатить этот штраф за внука. Но столько денег у нее не нашлось, поскольку до этого она еще взяла на себя расходы по оплате труда адвоката, защищавшего ее непутевого внука.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 апреля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 652
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 542 841

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024