городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 марта 2008, 16:20

В Курской области внук совершил разбойное нападение на бабушку

Трагедия разыгралась в Золотухинском районе Курской области в сентябре прошлого года. Ночью 18 сентября в дом пенсионерки постучал неизвестный.

На вопрос хозяйки, кто пришел, ночной визитер представился сотрудником милиции и пояснил, что его интересует местонахождение ее внука, который состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Она ответила, что внук уехал в соседнюю деревню к матери. В это время на кухне послышался звук разбитого окна, через которое

двое неизвестных проникли в дом и, ударив испуганную женщину кулаком в лицо, повалили ее на пол. Нападавшие связали потерпевшей руки и ноги и накрыли лицо подушкой, уменьшив, тем самым, доступ кислорода, после чего стали наносить множественные удары кулаками по ее голове и туловищу, требовали отдать им деньги.

В одном из них пострадавшая по голосу узнала друга своего внука, с которым тот ранее приезжал к ней в гости. Второй участник разбойного нападения всегда молчал, но, тем не менее, также наносил ей удары по лицу и туловищу, садился на подушку, которая лежала у нее на голове.

Селянка пошла на хитрость и сообщила преступникам, что деньги хранятся у нее в сарае, После этого они развязали ей ноги и вывели во двор дома, где потребовали ключи от сарая. Узнав, что ключи находятся в доме, пошли туда их искать, а потерпевшая, воспользовавшись моментом, убежала к соседям.

В ходе расследования данного преступления выяснилось, что разбой совершили несовершеннолетний внук потерпевшей и его взрослый товарищ. Свою вину они признали полностью.

В судебном заседании парень пояснил, что знал о том, что у бабушки имеются деньги — 12 тысяч рублей. Именно он предложил своему другу совершить на бабушку разбойное нападение и похитить у нее деньги.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, дружки обвинялись следствием в совершении в августе 2007 года кражи у односельчанина мотоцикла

«Минск», а несовершеннолетний селянин еще и в краже улья стоимостью 9 тысяч рублей.

Несовершеннолетнего курянина суд приговорил 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а его взрослого подельника — к 8 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 марта 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 977
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 648 794

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024