городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

12 марта 2008, 13:37

В Курске приводят в порядок центральные магистрали

Вторую неделю практически без выходных трудится на расчистке курских улиц и городских автомагистралей коллектив "Дорсервиса". Как сообщили в пресс-службе, ежедневно на разных участках работает от 16 до 20 бригад.

Основная задача – убрать скопившиеся за зиму тонны песка и грязи с обочин дорог. По оценке генерального директора «Дорсевиса» Сергея Зевакова, к концу нынешней недели все центральные магистрали будут приведены в порядок, и рабочие приступят к очистке второстепенных городских дорог.

«Если бы не холодная погода с ночными заморозками, мы бы уже справились с этой задачей, — сказал Сергей Гаврилович. – А пока приходится днем убирать песчаные навалы у тротуаров, а ночами нередко посыпать пескосоляной смесью обледенелые участки дорог и тротуаров».

Одновременно с этим работники «Дорсервиса» ведут ямочный ремонт проезжей части дорог – заливают появившиеся за зиму выбоины литым асфальтом. В центре Курска эти работы уже завершены, на очереди дороги Северо-западной части города и Железнодорожного округа.

При большом объеме работ по приведению в порядок городских дорог дополнительной задачей коллектива акционерного общества является уборка стихийных свалок. На территории города сегодня выявлено 59 таких свалок, на которых скопилось около трех тысяч кубометров бытовых отходов.

Несмотря на столь плотный график работы и большую загруженность, коллективу приходится изыскивать время еще и на переоборудование техники – около 60 единиц – для работы в летних условиях. "Как только установится стабильно плюсовая температура, курские дорожники приступят к мытью улиц, площадей, остановочных комплексов, памятников, с тем, чтобы до майских праздников в городе была чистота и порядок", — заявили в пресс-службе мэрии.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 марта 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 926
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 851 709

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024