городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 марта 2008, 13:11

Главный тренер «Авангарда» (Курск) рассказал об итогах первого турецкого сбора

По итогам первого турецкого сбора главный тренер «Авангарда» дал интервью официальному сайту клуба www.fc-avangard.ru перед вторым вылетом на сбор в Малой Азии.

-Валерий Вячеславович, довольны условиями на турецком сборе?

-Условия сбора, в том числе и погодные, были хорошими. Правда, качество футбольных полей в Анталье, оказалось не самым идеальным. Но это вполне объяснимо — до нас там побывали многие российские клубы из Премьер-лиги и 1-го дивизиона. В Адоре, где пройдет очередной сбор, «поляны» намного лучше.

-Тем не менее это обстоятельство не помешало «Авангарду» полноценно готовиться к сезону

-Совершенно верно. Всю запланированную на сборе работу удалось выполнить в полном объеме.

-В команду влилась большая группа новых игроков. Как их приняли в коллективе?

-Новичков приняли очень хорошо. Они уже стали полноправными членами команды.

-Можно назвать полноценными «авангардовцами» хавбека Мурата Хотова, защитника Дмитрия Тимачева и нападающего Якова Черемисова?

-Да, с этими игроками подписаны контракты. Черемисов будет выступать за «Авангард» на правах аренды.

-В сыгранных в Турции матчах Вы использовали различные сочетания футболистов. Ищете оптимальный вариант состава?

-Из опыта знаю, что иногда талант игрока раскрывается на новой для него позиции. Для тренера важно не только найти игроку оптимальное место на поле, но и знать насколько игрок универсален. Может ли он в интересах команды сыграть на другом месте и при этом внести в игру положительные моменты? Тренировочный процесс дело творческое. Одна из его задач найти вариант состава, в котором команда будет показывать свою лучшую игру.

-Как оцените результаты контрольных матчей? «Аванград» одержал три победы и при этом взял верх на командами 1-го дивизиона «Анжи» и брянским «Динамо»

-Побеждать, пусть и в контрольных матчах приятно. Но главное показывать хорошую игру в предстоящем первенстве. Результаты спаррингов все-таки почва для тренерского анализа, оценки командных, индивидуальных действий футболистов, их готовности на данный момент.

-В Турции команда больше работала с мячами, чем на кисловодском сборе, где как известно закладывался фундамент физической подготовки?

-Работы с мячами действительно было много. Но и про «физику» мы не забывали. Например, с «Металлургом-Кузбассом» играли после тяжелой утренней тренировки, на которой физической нагрузки было предостаточно. Проиграли. Но не потому, что «металлурги» нас перебегали. А потому, что у них сильно сыграл вратарь, а мы в свою очередь не использовали ряд выгодных моментов.

-В марте в Турции тренируются и проводят спарринги многие российские команды. Посещали их игры?

-Посмотрел матчи хабаровского СКА-«Энергии» с «Ригой», а также «Шексна» — «Динамо» Воронеж. Мне было интересно увидеть в деле воронежцев. Наших соперников по зоне «Центр».

-И возможных конкурентов за первенство

-Конкурентов в борьбе за первое место в зоне «Центр» у нас будет достаточно. Помимо «Динамо», это и «Металлург» с «Луховицами» и «Мордовия» с «Рязанью».

-На прошедшем сборе «Авангард» довольно много мячей забил со стандартов. Это плюс?

-В современном футболе очень много голов проводится со стандартов. Как видите мы идем в ногу со временем. Это плюс. На прошедшем сборе мы неоднократно имели хорошие возможности забить с игры. Забивали, но мало. Это минус. Есть над чем работать.

Источник: http://www.fc-avangard.ru/new/2008/000083/

Газета «Друг для друга», по материалам www.fc-avangard.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 марта 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 443
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 825 965

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024