городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

31 января 2008, 19:20 Спорт

Тренер Валерий Белов назвал боксера Александра Поветкина "разгильдяем"

Победа супертяжеловеса Александра Поветкина из Курска над американцем Эдди Чемберсом оказалась совсем не такой простой, как многие предполагали, и оставила у болельщиков ряд вопросов. На некоторые из них корреспонденту Sports.ru ответил личный тренер российского боксера Валерий Белов.

- Какие впечатления у вас осталось от прошедшего боя?

- Не буду скрывать, ожидал от Саши большего. Мы много анализировали манеру ведения боя Чемберса, его сильные и слабые стороны. В спаррингах долго отрабатывали возможный сценарий поединка. Но все сразу пошло как-то не так.

– Почему?

- Тут несколько причин. Чемберс ведь в защите действует всегда одинаково – отклоняется на пятках назад, поднимая руки высокого к подбородку. Думали сделать акцент на ударах по корпусу, но американец бандаж свой натянул почти до груди, ничего ему там не пробьешь. У нас в команде есть американец, он специально приезжает перед каждым боем Саше руки тапировать. Он это первый заметил. Сказал рефери. Тот сделал замечание Чемберсу. Но, что толку – после перерыва бандаж у Эдди снова был натянут чуть ли не до подбородка. И так весь бой. Ладно. Сосредоточились на ударах в голову. Но, чтобы пробить защиту Чемберса, нужен был двойной шквал атак. Сначала самое просто – левой-правой-левой. Последний удар всегда бы на голову американца ложился и встряхивал его. А затем, вторым темпом, нужна была еще серия или сильный одиночный, которые бы добивали соперника. Но Саша почему-то останавливался, опускал руки и получал быстрый ответный удар. Не уклонялся, не отходил. По сути не мог выполнить установку на бой. Я обратил внимание Саши на эти ошибки, а он мне отвечает: «Не могу. Сил нет». Вот так. Не знаю, чтобы так могло быть дальше, но Поветкин – очень волевой парень. Он умеет собраться в трудный момент, такие ситуации его мобилизуют. И только за счет характера он сумел перестроиться и закончить бой, вчистую выиграв заключительные раунды.

– Почему же так быстро кончились силы у нашего боксера?

- На это есть объективные причины. Сашка же разгильдяй. Когда я рядом, вроде все нормально. Стоит же ему уехать домой в Курск, тут же про все забывает, ходит в мороз нараспашку, без шапки, вот и подцепил накануне боя какую-то заразу, которая подорвала иммунитет, и из-за которой пришлось корректировать график подготовки. Тренировались и лечились одновременно.

– Но до боя о болезни ни слова не было?

- Естественно, такая информация была бы на руку команде соперника, и все держали язык за зубами.

– Перенести поединок не думали?

- Эта всегда очень сложно. До последнего надеялись, что Саша выздоровеет. Все в итоге решил его голос. Поветкин сказал: «Я в себе уверен. Буду драться».

– После победы над Чемберсом Александру предстоит встретиться с победителем объединительного боя Владимир Кличко – Султан Ибрагимов. Как считаете, Саша готов к такому бою?

- На данный момент нет. И дело не в болезни. Но драться же не завтра. У нас есть достаточно времени на подготовку, и его хватит, чтобы вывести боксера на соответствующий уровень. И потом, прежде чем говорить об этом бое, нужно сначала узнать кто будет соперником. Для меня, в отличие от многих, победа Кличко в объединительном поединке совсем не очевидна.

Источник: http://www.sports.ru/boxing/4056007.html

Газета «Друг для друга», по материалам www.sports.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 января 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 867
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 835 389

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024