городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 января 2008, 15:00

Губернатор Курской области обсудил с Патриархом возможность прибытия в Курск иконы «Знамение»

Как сообщил сайт Седмица.Ru, сегодня, 16 января в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с губернатором Курской области Александром Михайловым.

«Я всегда рад встрече с Вами, потому что Курская земля – святая, и восстановление Курской Коренной обители – наше общее и важное дело, – сказал Алексий в начале встречи. — Попечительский совет по восстановлению этой святыни возглавляет полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко, и возрождение Курской Коренной пустыни — задача не только областная, но и общероссийская. В конце ноября я был в Германии, где совершил богослужение в Кафедральном соборе РПЦЗ Мюнхена перед чудотворной Курской «Коренной» иконой Божией Матери. Я имел возможность убедиться, что воссоединение Церкви состоялось и на приходском уровне, потому что почувствовал себя так, будто я нахожусь в областном городе России. Атмосфера была такая же теплая, молитва – усердная, люди так же ждали благословения. Перед иконой, которая волею Божией является сегодня главной святыней Зарубежной Церкви, я искренне молился о Курской земле и о всех, кто трудится там сегодня. Хочу передать Вам и земле Курской тепло той молитвы, которая была совершена в Кафедральном соборе Мюнхена. Я говорил в Мюнхене и о том, что было бы хорошо, если Курская «Коренная» икона примет участие в традиционном праздновании обители и крестном ходе в будущем году. Встречная сторона задавала вопросы о гарантиях, на что я ответил, что гарантии будут».

Губернатор Михайлов выразил патриарху искреннюю благодарность за возможность общения, назвав свои традиционные встречи с Предстоятелем Русской Церкви в дни рождественских праздников «положительным импульсом на целый год». И рассказал об итогах 2007 года.

Газета «Друг для друга», по материалам Седмица. Ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 января 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 611
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 650 428

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024