городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 января 2008, 09:28

Курская область. На заседании правительства говорили о телефонах, культуре, животных и безопасности

Вчера состоялось заседание правительства Курской области. На нем рассмотрен ряд вопросов, затрагивающих интересы населения.

Так, председатель областного комитета транспорта и связи Николай Тяпочкин рассказал о планах по развитию услуг связи на территории области. По его словам, совместно с ОАО «ЦентрТелеком» в ближайшие 3 года в регионе планируется строительство 661 километра внутризоновых волоконно-оптических линий связи, цифровых АТС в 20 райцентрах (в 8 уже имеются), цифровых сетей во всех районах с заменой сельских аналоговых АТС на цифровые, а также строительство, реконструкция и модернизация абонентской распределительной сети в Курске и районах на 7900 пар.

Общий объем инвестиций «ЦентрТелеком» на реализацию этих мероприятий составит 1 миллиард 730,2 миллиона рублей, в том числе на 2008 год – более 484 миллионов. Реализация планов позволит достичь 100-процентной цифровизации проводной телефонной связи и улучшения ее качества, обеспечит расширение спектра услуг связи населению (доступ к Интернету, IP-телефония, видеоконференцсвязь и пр.). К 2010 году намечено довести уровень обеспечения телефонной связью до 27-30 телефонов на 100 человек (в 2007 году – 22 телефона). Названные мероприятия включены в проект нового соглашения между администрацией области и ОАО «ЦентрТелеком», которое планируется подписать уже в феврале этого года.

Комитет гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности внес на рассмотрение правительства проект изменений в областную целевую программу «Обеспечение безопасности людей на водных объектах Курской области на 2007-2010 годы». В частности, предлагается новая редакция пункта о материально-техническом обеспечении маневренных поисковых групп аварийно-спасательной службы и подготовке водолазных специалистов. Для этих целей будут приобретены специальный автомобиль, радиостанция, лодка, катер, гидрокомбинезоны, спасательные жилеты и прочее оборудование. С учетом важности проблемы по спасению жизни людей правительство данный проект поддержало.

Областной комитет по культуре предложил нести изменения в региональный закон «О культуре». Они обусловлены расширением полномочий органов государственной власти в сфере культуры, в том числе по комплектованию и обеспечению сохранности фондов государственных библиотек. В свою очередь, аналогичные функции возложены на органы местного самоуправления, которые на местном уровне будут решать вопросы функционирования муниципальных библиотек и музеев. Данный законопроект позволяет более четко разграничить полномочия областных и муниципальных властных структур.

Заместитель председателя правительства Алексей Золотарев тоже затронул вопрос, касающийся передачи с федерального на областной уровень полномочий в области охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов. В соответствии с федеральным законом «О животном мире» и Уставом Курской области в этих целях в структуре исполнительных органов власти региона будет создано управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов. В это управление будет реорганизовано территориальное подразделение Россельхознадзора, а его основной функцией будет осуществление охотничьего и рыболовного надзора.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 января 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 472
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 255

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024