городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 января 2008, 11:35

В Курской области утвердили ярмарочный календарь на 2008 год

Губернатор Курской области Александр Михайлов утвердил перечень выставочно-ярмарочных мероприятий, которые будут проводиться в наступившем 2008 году.

«Основная цель выставок и ярмарок, проводимых на территории региона, – насыщение товарами внутреннего потребительского рынка области, а также укрепление взаимовыгодных торгово-экономических связей не только между российскими регионами, но и с государствами ближнего и дальнего зарубежья», — пояснили в пресс-службе главы региона.

Основной площадкой, где пройдут выставочно-ярмарочные мероприятия, будет главный выставочный павильон в местечке Свобода Золотухинского района – традиционное место проведения главной ярмарки нашего региона – Коренской, получившей известность далеко за пределами не только области, но и страны.

Согласно утвержденному перечню, в январе в местечке Свобода пройдут рождественские детские праздники и выставка-ярмарка «Крещенская ярмарка-2008». В феврале в главном выставочном павильоне состоится специализированная выставка «Современные строительные и отделочные материалы, строительное оборудование, машины, механизмы». В марте здесь пройдет выставка «Товары. Торговля. Услуги», посвященная Дню работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ. В апреле состоятся сразу две выставки – региональная специализированная выставка «Образование – шаг в будущее», посвященная инновационным образовательным и научным проектам, и выставка «Туризм. Отдых. Спорт. Охота. Рыбалка».

В мае главном выставочном павильоне пройдет целый ряд мероприятий: региональный этап конкурса «100 лучших товаров России», фестиваль боевых искусств и выставка товаров и услуг субъектов малого бизнеса «День предпринимателя».

В июне в Свободе пройдет 8-я межрегиональная универсальная оптово-розничная «Курская Коренская ярмарка-2008», а в июле там же состоится 2-я межрегиональная выставка «Алкогольный рынок-2008. Качество, безопасность и перспективы развития».

В августе в Курске на Площади Советов пройдет ставшая уже традиционной ярмарка «Курский мед-2008».

В сентябре в Свободе состоится православная выставка «Под святым омофором Пресвятой Богородицы. Выставка продукции предприятий хлебопекарной отрасли области и православной кухни».

В октябре пройдет многоотраслевая выставка-ярмарка в рамках еврорегиона «Ярославна» с участием хозяйствующих субъектов приграничных регионов России, Беларуси и Украины. А в октябре-ноябре там же пройдет выставка «Сельское хозяйство. Селекция. Животноводство».

В декабре завершит ярмарочный сезон областная оптовая ярмарка по продаже и закупке продовольственных и непродовольственных товаров, сырья и сельхозпродукции с участием представителей других регионов, выставка-ярмарка «Новогодняя сказка» и подведение итогов программы-конкурса «100 лучших товаров России», а также конкурса на соискание премии губернатора Курской области по качеству.

Кроме того, в главном выставочном павильоне в местечке Свобода Золотухинского района целый год будет работать постоянно действующая выставка товаров и услуг предприятий Курской области с привлечением товаропроизводителей ближнего и дальнего зарубежья.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 января 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 548
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 859 331

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024