городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 декабря 2007, 09:11 Спорт

Чемберс обошел Поветкина в боксерском рейтинге IBF

Как сообщил «Советский спорт» со ссылкой на РИА «Новости», американский супертяжеловес Эдди Чемберс опередил россиянина Александра Поветкина в новом рейтинге Международной федерации бокса IBF, опубликованном на этой неделе.

Боксер из Курска в рейтинге IBF остался на второй строчке, но первое место, которое было вакантным, занял Чемберс. Американец переместился с 7-й позиции после победы над своим соотечественником Кэлвином Броком по очкам. 3-е место занимает россиянин Николай Валуев.

«Это было изначально прописано в санкции на отборочный турнир претендентов в связи с тем, что Брок и Чемберс занимали более высокие позиции в рейтинге, — объяснил ситуацию менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. — Таким образом, победитель боя между ними занимал бы первую строчку, а победитель поединка Поветкин — Берд становился вторым. Просто на тот момент, когда Поветкин стал вторым, результат боя Чемберс — Брок учтен не был. Победитель боя между первым и вторым номерами рейтинга фактически становится обязательным претендентом на бой с чемпионом».

Как известно, Чемберс и Поветкин 26 января в Берлине встретятся в поединке за право сразиться с чемпионом мира по версии IBF, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко.

Тем временем олимпийский чемпион Афин-2004 Поветкин находится в Пятигорске. «Александр проводит интенсивные трехразовые тренировки. С ним работает спарринг-партнер Игорь Нестеров, помогавший Олегу Маскаеву перед его боем в Чехове. Второй этап тренировок Поветкина пройдет со 2 по 8 января в Чехове, а после этого боксер вылетит в Германию, где 26 января и состоится его бой с Чэмберсом.

Газета «Друг для друга», по материалам Интернета

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 декабря 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 351
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 821 873

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024