городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 декабря 2007, 10:28

Экс-тренер курского «Авангарда» Сергей Горлукович назвал причиной вылета финансовые проблемы

В большом интервью «СЭ» бывший тренер «Авангарда» Сергей Горлукович рассказал о причинах, по которым клуб из Курска, по его мнению, покинул первый дивизион. Предлагаем вашему вниманию фрагменты разговора с журналистами «Спорт-Экспресса».

-Расставание с "Авангардом" было непростым?

-Если бы я осознавал, что в Курске у меня ничего не получилось, действительно испытывал бы чувство вины и неудовлетворения. На самом же деле удалось сделать немало: создать неплохой коллектив, поставить игру, за которую не было стыдно. Для команды, занимавшей на момент моего прихода в мае последнее место, это немало.

- Почему не смогли решить главную задачу — сохранить место в 1-м дивизионе?

- Увы, причина банальна — финансы. Когда в период дозаявок требовалось приобрести игроков, денег не оказалось. И только благодаря личным связям мне удалось договориться об аренде нескольких футболистов. А кое-кого даже взять бесплатно.

-Выходит, команда без достойного финансирования обречена на подобные удары?

- Один год, второй с дырявым карманом еще можно проскочить. А дальше жди печального конца. Рязанский "Спартак-МЖК" — лишнее тому подтверждение. Думаю, и в премьер-лиге на последние крохи много не наиграешь. Вспомните саратовский "Сокол", волгоградский "Ротор", новороссийский "Черноморец", тот же ростовский СКА, с которым мы бились за выживание в последнем туре.

- Реально было в нем победить? Или все равно бы помешали какие-нибудь темные силы?

- Если вы имеете в виду судейство, как раз по этому матчу к арбитрам никаких претензий нет. Сначала мы 2 мяча проигрывали, потом сравняли счет. И лишь нелепая ошибка за 3 минуты до конца лишила нас 1-й лиги. Так что у меня по этой игре если и есть претензии, то только к своим футболистам, которые позволили себе расслабиться раньше времени.

- Почему, имея неплохой запас очков, "Авангард" провалил концовку чемпионата?

- Уверен, роковую роль сыграли длительные задержки с выплатой зарплат. Футболисты чувствуют отношение к себе и реагируют на это по-своему. Отдача-то у них совсем другая. Вот в 1-м круге более или менее в срок платили — и совсем другой настрой был у команды. Хотя ни одного из игроков не могу упрекнуть в безразличии. Все боролись до конца. Но при этом и с себя ответственности не снимаю, поскольку именно тренер отвечает за результат.

- Условия работы вас устраивали?

- Вполне. У "Авангарда" хороший стадион, тренировочное поле, отличная загородная база. Вся клубная инфраструктура была выстроена за последние 2-3 года. Тем более обидно было, имея все это, оказаться на обочине.

- В вашей команде не было игроков с перспективой премьер-лиги?

- "Авангард" — слишком возрастная команда. Лишь семеро парней были не старше 25 лет. Остальным — под 30 и больше. Но прибавили в игре за те полгода, что мы работали вместе, все без исключения.

- Что вас больше всего разочаровало в первом дивизионе?

- Только результат моей команды. А так турнир очень интересный, в новом сезоне конкуренция еще больше возрастет, поскольку во второй дивизион будут выбывать семь команд. И это правильно. Не должно быть так, как в нынешнем году: когда "Спартак-МЖК" выходит в первый дивизион, но не доигрывает турнир...

— Не просили знакомых коллег дать игроков для "Авангарда"?

- Иногда приходилось пользоваться своими связями. Так, с их помощью в дозаявочное окно "Торпедо" отдало нам Кудинова.

- В Курске с вами еще не рассчитались?

- Не только со мной — там всем должны. Надеюсь, этот вопрос через КДК решать не придется. Парни работали весь сезон, а не отдыхали. Скажу даже больше — пахали. Я приехал туда 3 мая — и до конца первого круга у них был только один выходной в неделю. За счет этой пахоты мы и выбрались с последнего места.

Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?151017

Газета «Друг для друга», по материалам «СЭ»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 декабря 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 127
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 649

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024