городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 декабря 2007, 17:28

В Курской области изъято около 6 килограммов наркотиков

На территории Курской области завершился второй этап международной комплексной оперативно-профилактической операции «Канал-2007».

Как рассказали в пресс-службе регионального УВД, все мероприятия были разработаны Организацией Договора о коллективной безопасности, в состав которой входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, и проводились в два этапа: с 28 августа по 3 сентября, и с 27 ноября по 3 декабря.

В операции принимали участие сотрудники УВД, УФСКН, УФСБ, ЛОВД, таможни и пограничных войск. "Основные усилия правоохранительных ведомств были направлены на перекрытие возможных каналов перемещения наркотиков, в том числе контрабандных, привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, — сообщили в пресс-службе. — Совместные оперативные группы обеспечивали отработку автомобильных дорог и приграничных территорий, железнодорожного и воздушного транспорта".

Непосредственно сотрудниками органов внутренних дел области в ходе операции выявлено 9 наркопреступлений, в том числе три, связанных со сбытом наркотических средств. Пресечено 47 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. За незаконные деяния в данной сфере задержан 51 человек, к уголовной ответственности привлечено 9 лиц, в том числе 3 сбытчика. Из незаконного оборота изъято 5865 граммов наркотических средств, в том числе 365 граммов марихуаны и 5500 миллилитров экстракта маковой соломы.

Кроме того во время операции выявлено 304 общеуголовных преступления.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 декабря 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 294
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 454 394

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024