городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 декабря 2007, 15:25

Курская область. Деятельность арбитражных управляющих возьмут под особый контроль

С информацией о реализации функций регулирующего органа в сфере несостоятельности (банкротства) за 9 месяцев текущего года на Межведомственном совете выступила руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Курской области Наталья Шершнева.

За это время в управление поступила 81 жалоба на действия арбитражных управляющих. Все жалобы рассмотрены, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, по 16 делам арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности. По 12 из них суды вынесли решения о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 37,5 тысячи рублей, которая взыскана полностью.

Анализ характера правонарушений показывает, что абсолютное большинство их связано неисполнением арбитражными управляющими обязанности по соблюдению сроков и порядка проведения собрания кредиторов и предоставлению отчетов о своей деятельности. Нередко нарушения законодательства о несостоятельности допускаются арбитражными управляющими при распределении полученных денежных средств.

Наталья Шершнева отметила, что задачи Управления на дальнейшую перспективу состоят в совершенствовании механизма взаимодействия как с органами государственной власти, так и саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих.

В повестке дня Совета стоял также вопрос «Об обеспечении социальной защиты застрахованных от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и экономической заинтересованности работодателей в снижении профессионального риска». Заместитель управляющего Курским региональным отделением Фонда социального страхования Владимир Кирюхин рассказал о механизме этого вида социальной защиты. Средства на эти цели формируются главным образом за счет обязательных страховых взносов работодателей и капитализированных платежей, поступающих в случае ликвидации страхователей. Страховые взносы уплачиваются страхователем, исходя из страхового тарифа, дифференцированного по классам профессионального риска.

Владимир Кирюхин доложил, что региональным отделением систематически проводится работа по сокращению задолженности страхователей. За 9 месяцев текущего года за счет взысканий удалось погасить 7,9 миллиона рублей просроченной задолженности. На сегодняшний день на учете в региональном отделении фонда состоит 4,7 тысячи страховых выплат, что в 1,8 раза больше по сравнению с 2000 годом. Из них 3 тысячи человек получают выплаты в связи с несчастными случаями на производстве, 1,3 тысячи человек – по профзаболеваниям, 300 человек – по случаю потери кормильца. На обеспечение этой категории лиц ежегодно направляется порядка 240 миллионов рублей. При 100-процентной потере профессиональной трудоспособности при назначении страховых выплат каждому получателю назначается единовременное пособие из расчета 46900 рублей. Размер ежемесячных страховых выплат зависит от размера утраченного заработка и степени утраты трудоспособности. Размер средней страховой выплаты в 2007 году составляет 2974 рубля.

На социальную, профессиональную и медицинскую реабилитация региональное отделение фонда направляет более 36 миллионов рублей. Ежегодно более 1200 человек получают профильное санаторно-курортное лечение в местных санаториях, на курортах Черноморского побережья, Кавказских минеральных вод и центральной полосы России. 350 человек обеспечиваются лекарственными препаратами, причем, отдельные больные, страдающие тяжелой формой профессиональных заболеваний, получают лекарства на десятки тысяч рублей в год. Каждый год 200 инвалидов труда получают протезно-ортопедическую помощь, на обеспечение которой направляется более 8 миллионов рублей в год.

Все нуждающиеся обеспечиваются необходимыми средствами передвижения, а именно, креслами-колясками всех модификаций и автомобилями марки «Ока». С 2000 года автомобили получили 250 человек. В ходе эксплуатации транспорта компенсируются горюче-смазочные материалы и оплачивается капитальный ремонт транспортных средств. Через 7 лет производится замена автомобилей.

В качестве контрольного на Межведомственном совете рассмотрен вопрос о разработке паспортов безопасности территорий и муниципальных образований в Курской области, планов ликвидации разливов нефтепродуктов. По состоянию на 22 ноября 2007 года разработаны и утверждены паспорта безопасности всех городов и районов области, кроме Железногорского и Мантуровского районов, паспорта которых дорабатываются в соответствии с требованиями и должны быть представлены 25 декабря этого года. Кроме того, утверждены паспорта безопасности 168 опасных объектов области.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 декабря 2007 года

4 декабря 2007, 18:00

Курский школьник получил 3 года за убийство

4 декабря 2007, 16:23

Руководителей предприятий Курской области просят помочь больным детям

4 декабря 2007, 15:40

Курская область. В местечке Свобода пройдет оптовая ярмарка «Новогодняя сказка»

4 декабря 2007, 15:00

В Курской области самыми активными на выборах были жители Мантуровского района

4 декабря 2007, 12:00

В Пскове разведчик-курянин презентует свою книгу воспоминаний

4 декабря 2007, 11:25

Курская область. Новым мэром Железногорска стал единоросс Виктор Солнцев

4 декабря 2007, 11:14

Итоги выборов. В Курской области «Справедливая Россия» обошла ЛДПР

4 декабря 2007, 10:10

Курск. Перекрыто движение на улицах Сеймского округа

4 декабря 2007, 09:43

В Курске обсудили итоги и перспективы молодежной политики

4 декабря 2007, 09:11

В ноябре Курская АЭС перевыполнила планы на 3,4 процента

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 971
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 553 160

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024