городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 ноября 2007, 15:53

Курчатовские рапиры стали лучшими во Франции и Казани

Вчера в городе Экспрованс (Франция) завершился крупный международный турнир по фехтованию среди юниоров, собравший лучших молодых «дартаньянов» из 22 стран нашей планеты.

Как сообщили «ДДД» в областном спорткомитете, в этих состязаниях в составе сборной России выступал известный курчатовский рапирист Дмитрий Жеребченко, который в очередной раз продемонстрировал высокую технику курской школы фехтования. В красивом, атакующем стиле Дима «переколов» всех соперников в предварительных боях. А в финале Жеребченко противостоял сильный итальянский спортсмен Бьендо. Бой за высшую награду турнира был довольно упорным, однако в нем со счетом 15:8 победу одержал наш земляк.

А в Казани на днях завершился турнир сильнейших российских рапиристок-юниорок, где честь Курской области защищали курчатовские спортсменки Инна Дериглазова и Екатерина Кажикина. Волей жребия Инна и Катя оказались на этих соревнованиях в одной подгруппе, и им пришлось в поединке за выход в финал фехтовать между собой. Победу в этой встрече одержала более титулованная Дериглазова, которая, выйдя в финал и выиграв решающий бой у Камиллы Гафурзяновой (15:10), стала победительницей турнира. Екатерине Кажикиной досталась бронзовая медаль.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 ноября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 675
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 569 927

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024