городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 ноября 2007, 13:48

Для курян заготавливают новогодние елки

Несмотря на то, что в магазинах огромный выбор искусственных елок (на любой вкус и кошелек), специалисты отмечают, что спрос на живые деревья у курян не снижается. В лесхозах области уже началась заготовка сосен к новогодним праздникам.

Все деревья, которые затем поступят в продажу, выращиваются на специальных «новогодних плантациях». Чтобы сосна обрела «товарный вид», нужно, как минимум, три года. В свое время пытались выращивать ели, однако они не пользовались особым спросом – быстро осыпаются. Егери говорят, что сосны не теряют своего вида до Рождества и даже до Старого Нового года.

В прошлом году было распродано более 60 тысяч лесных красавиц. И это только «курского происхождения». А на елочные базары попадают деревья и из других областей. Потому, как пообещал заместитель председателя комитета лесного хозяйства области Лев Медянцев, в этом году лесхозы заготовят никак не меньшее количество деревьев. Стоимость елок еще не определена. В прошлом году лесные хозяйства отпускали свои сосны по цене около 50 рублей за метр, а продавцы устанавливали уже свои цены – иногда завышая отпускные в несколько раз.

Продажу елок в городе планируют начать в первой половине декабря. Но специалисты не советуют спешить с покупкой: сосны в среднем хранятся 2-3 недели. Чтобы символ Нового года не осыпался раньше времени, дерево советуют ставить в воду, куда добавлен аспирин, или в мокрый песок.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 ноября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 037
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 701 519

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024