городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 ноября 2007, 12:15

Курск. За телефонные долги арестовали квартиру

21 ноября сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Курской области совместно с представителями ОАО «ЦентрТелеком» отправились в гости к курянам, которые задолжали за услуги связи.

«Цель рейда – не только повысить процент оплаты услуг, но и предоставить возможность взыскателю («ЦентрТелеком») убедиться в том, что судебные приставы используют все возможные законные способы воздействия на должников, — говорят судебные приставы. — Ведь среди должников есть и безработные, у которых нет имущества. То есть и арестовывать нечего. Есть фирмы, которые юридически существуют, но фактически их уже нет».

Во время рейда судебные приставы зашли в брокерскую фирму – долг за телефон 2500 рублей. Руководителя люди в форме впечатлили настолько, что он сразу же написал гарантийное письмо, в котором заверил, что долг погасит в ближайшее время.

Совсем иначе встретили взыскателей жители одной из квартир по улице Радищева. Открыл дверь хозяин квартиры, еле держащийся на ногах. Заплетающимся языком он объяснил, что погасить долг не в состоянии. «В ходе исполнительных действий был арестован телевизор, — поясняют приставы. — Если в течение 10 дней долг будет погашен, имущество вернем законному владельцу».

Телевизор — не самое ценное, чем рассчитываются куряне за неуплату по счетам «ЦентрТелекома». Арестовывают крупную бытовую технику, гаражи и даже квартиры! В марте в межрайонный отдел по особым исполнительным производствам Управления ФССП по Курской области поступил исполнительный лист о взыскании задолженности за услуги связи. Оказывается, один из жителей Курска наговорил на 151 тысячу рублей и не спешил рассчитываться по долгам. «В ходе исполнительных действий была арестована 2-комнатная квартира должника, — говорят приставы. — В процессе подготовки документов для реализации имущества мужчина нашел деньги и погасил долг».

Иногда должники грудью становятся на защиту своего имущества, утверждая, что приставы нарушают их права. «Хотим предупредить, что мы действуем в рамках закона и имеем полное право налагать арест на имущество, принадлежащее должнику, в счет погашения суммы долга. В том числе и на недвижимость: квартиры, гаражи, дачи, земельные участки», — говорят судебные приставы.

С начала 2007 года в областном Управлении ФССП на исполнении находились исполнительные документы о взыскании задолженности за услуги связи на общую сумму 1 миллион 217 тысяч рублей. По состоянию на 21 ноября больше половины взыскано. Из них больше 500 тысяч с физических лиц, 181 тысяча — с юридических. Возвращены взыскателю с актом о невозможности исполнения 34 исполнительных документа на 88 тысяч рублей. Также на место работы для удержания из зарплаты направлено больше 100 исполнительных листов на сумму больше 100 тысяч рублей.

Ольга ХАРИТОНОВА, «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 ноября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 151
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 633

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024