городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 ноября 2007, 16:40

Киновидеофонд Курской области приобрел новые фильмы

Курский областной киновидеофонд в рамках целевой программы «Сохранение и развитие культуры и искусства в Курской области на 2006-2010 годы» сделал очередные приобретения. Презентация новых отечественных лент для курской прессы и киноработников Курска и области состоится в просмотровом зале «Курскоблкиновидеофонда» 9 ноября.

Будут представлены авантюрная комедия «Русская игра», остросюжетная молодёжная мелодрама «Нулевой километр» и спортивно-криминальный боевик «Бой с тенью-2: Реванш».

Для информации: известный режиссёр Павел Чухрай (его работы — «Вор», «Водитель для Веры»), поставивший «Русскую игру» по мотивам пьесы Н. В.Гоголя «Игроки», бережно отнёсся к оригиналу, сохранил лёгкий гоголевский тон, не стилизовал классику под современность. Чухрай дает возможность сегодняшнему зрителю убедиться в том, что мир родился не вчера и многие сегодняшние проблемы вместе со способами их решения существовали и раньше. Главные герои – четыре карточных шулера, но одного из них создатели фильма сделали итальянцем, приехавшим в Россию, на родину умершей жены, чтобы, сорвав крупный выигрыш, расплатиться с огромными долгами и избежать тюрьмы в Италии.

Образы центральных персонажей воплотили замечательные актёры Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин и Джулиано Ди Капуа. По мнению критиков, «это одна из самых профессионально сработанных, динамичных и актёрски блистательных работ, которые появлялись в российском кино в последнее время».

Фильм «Русская игра» – эксклюзивное приобретение «Курскоблкиновидеофонда»: картина не будет демонстрироваться в курских коммерческих кинотеатрах, её премьеры пройдут в муниципальных кинотеатрах и домах культуры Курска и области. И по уже сложившейся традиции, один из главных показов состоится в Курском драматическом театре им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Кино в театре» (18 ноября в 13 часов).

Здесь же пройдут премьерные показы ленты «Бой с тенью-2: Реванш» (17 и 24 ноября в 13 часов). Лента приобретена для широкого проката в Курске и области. В течение четырёх месяцев фильм о бесстрашном боксёре Артёме Колчине, которому предстоит не только сражаться за чемпионский титул, но и спасать жизнь своей любимой, попавшей в лапы мексиканского наркобарона, обойдёт все города и райцентры области, побывает на крупных сельских киноустановках.

«Нулевой километр» — работа режиссера Павла Санаева, представляет собой вариант на актуальную сегодня тему «иногородние в Москве». Нулевой километр — это начало всех дорог. И таким началом становится для молодых мурманчан-провинциалов Кости и Олега их приезд в столицу. Быстро добившись успеха и обретя свою любовь, они сталкиваются с проблемой выбора. Молодые люди должны решить, что же для них важнее — дружба или деловые отношения, любовь или карьера.

В фильме снимались молодые, но уже ставшие популярными актёры: Светлана Ходченкова, Александр Лымарев, Иван Жидков, Константин Крюков, а также Дмитрий Нагиев, Елена Санаева, Юрий Цурило, Фёдор Бондарчук. Уже со следующей недели фильм начнёт свой путь по экранам области, а его премьера в рамках проекта «Кино в театре» состоится 9 декабря в 13 часов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 8 ноября 2007 года

8 ноября 2007, 21:00

Курское «Динамо» стартовало в Кубке ФИБА-Европа с победы

8 ноября 2007, 18:00

Курская область. Кадета ждет государственная награда « За спасение погибавших»

8 ноября 2007, 17:21

Курская область. Наркотики в носке в колонию-«малолетку» хотели доставить через забор

8 ноября 2007, 16:20

Студенческий отряд из Курской области признан лучшим по финансам

8 ноября 2007, 16:10

В Курской области стало на 1200 километров больше хороших дорог

8 ноября 2007, 16:00

Курская область. Адресная помощь в газификации составила 2,5 миллионов рублей

8 ноября 2007, 15:00

За 10 месяцев в Курской области прикрыто 43 наркопритона

8 ноября 2007, 10:20

Чемпионские успехи курян на чемпионате мира по пауэрлифтингу

8 ноября 2007, 09:30

Курское «Динамо» сегодня стартует в еврокубках

8 ноября 2007, 09:00

Курская АЭС. Неполадки на 4-м энергоблоке устранены

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 143
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 660 960

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024