городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 ноября 2007, 10:00

В финале за бой с Кличко Александр Поветкин встретится с Эдди Чамберсом

В прошедшую пятницу, 2 ноября, стал известен следующий соперник российского боксера Александра Поветкина на пути к титулу чемпиона мира. В городке Такома, штат Вашингтон (США) 25-летний американец Эдди Чамберс в упорном 12-раундовом противостоянии победил по очкам своего 32-летнего соотечественника Келвина Брока.

Таким образом определился соперник нашего Александра Поветкина в решающем отборочном бою, который состоится в январе-феврале 2008 года. Победитель схватки Поветкин — Чэмберс будет объявлен обязательным претендентом на пояс чемпиона мира IBF, принадлежащий лучшему супертяжеловесу планеты – украинцу Владимиру Кличко.

Победа над Броком стала 30-й в 7-летней карьере Чэмберса – великолепный результат. Поражений и ничьих у него нет, 16 побед одержано нокаутом.

«Приношу извинения своим поклонникам, что не смог нокаутировать Брока, как обещал до боя, — заявил Быстрый Эдди. — Я сегодня был плох. Совершенно недоволен собой, хотя не могу не похвалить противника, давшего мне прекрасный поединок. Но с Поветкиным я буду сильнее и еще быстрее. Я должен быть. И буду! Иначе победы мне не видать. Я не могу тренироваться больше, чем я тренируюсь, – и так из зала не вылезаю. Но буду делать это умнее».

Напомним, что неделей ранее Поветкин, боксер из Курска, расправился с некогда грозным Крисом Бердом, одолев экс-чемпиона техническим нокаутом. По манере ведения боя Чэмберс больше всего похож на предыдущего противника Александра — Криса Берда. Рост — 185 см — мелок для супертяжеловеса, сильного удара не наблюдается. Но проблем может доставить очень много: скоростью, вязкостью и увертливостью.

Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов дал такой комментарий «Советскому спорту»: «Тридцать боев просто так не выигрывают. Сейчас Саша немножко передохнет; потом, когда вернется из отпуска, просмотрит кандидатов для спаррингов. Будем подбирать таких тяжеловесов, как Берд, – они с Чэмберсом одних габаритов. Сейчас ведем переговоры с командой американца о месте и дате проведения боя. Скорее всего он состоится в конце января или начале февраля будущего года. Легкой прогулки у Саши не будет – настраиваемся на тяжелый бой».

А вот что сказал сайту allboxing.ru о победе Чамберса сам Поветкин. «Теперь я знаю, что мне предстоит, – заявил курянин. – Как никак, Эдди Чамберс победил 3-го номера рейтинга IBF, и выиграл все 30 поединков на профессиональном ринге. Все это ставит интересную для меня задачу. Его выступление в бою с Броком не было зрелищным, но результат поединка показал, что Чамберс тактически грамотен и дисциплинирован».

Газета «Друг для друга», по материалам «Советского спорта» и allboxing.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 ноября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 533
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 639 350

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024