городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 октября 2007, 16:00

В Курске открыли Дворец молодежи и заложили Ледовый дворец

Вчера бывший Дворей культуры завода «Курскрезинотехника» официально стал областным Дворцом молодежи. Состоялось его торжественное открытие.

В числе почетных гостей на праздничный вечер прибыли губернатор Александр Михайлов, замгубернатора Николай Овчаров, председатель облдумы Александр Кичигин, 1-й заместитель мэра Курска Юрий Иванов, депутат Госдумы РФ Александр Чухраев, депутаты законодательных органов власти региона и областного центра.

На площади перед дворцом состоялось авто-шоу с участием победителей всероссийских чемпионатов по юношескому автомногоборью, воспитанников курской юношеской автошколы и картингистов, а также выступления творческих коллективов. Большая же праздничная программа по случаю официальной передачи ведомственного здания в областную собственность началась с исполнения гимна России.

В концерте участвовали победительницы конкурса «Евровидение», сестры Толмачевы и команда КВН «Прима» и немало других молодых талантов. Все они уже успели проявить себя на сцене, как победители региональных, всероссийских и международных конкурсов, обладатели грантов Президента РФ, лауреаты премии губернатора, которыми отмечают талантливую молодежь за артистический талант.

Александр Михайлов напомнил собравшимся, что решение о передаче этого здания (5600 квадратных метров и почти 2 гектара земли) в областную собственность — под крыло комитета по делам молодежи и туризму — и об организации на его базе ОГУ «Областной Дворец молодежи» было принято в ответ на обращения молодежных и общественных организаций.

В дальнейшем планируется реконструкция и капремонт областного Дворца молодежи, который станет площадкой для проведения самых разных мероприятий, родным домом для увлеченных творчеством и спортом, активных и неравнодушных мальчишек и девчонок, школьников и студентов, рабочей молодежи. Каким конкретно содержанием наполнится этот дом — решать самой молодежи, подчеркнул губернатор. А областная власть готова всемерно оказывать ей поддержку.

А сегодня в Северо-западном микрорайоне Курска прошла церемония закладки фундамента будущего спортивного комплекса с искусственным льдом. Его куряне уже называют Ледовым дворцом. Ранее подобного объекта в Курской области не было.

Начала строительства уникального для губернской столицы спорткомплекса пришлось ждать почти два года. Ввод в строй Ледового дворца запланирован на первое полугодие 2009 года. Но, как заявил губернатор Александр Михайлов, «мы постараемся приблизить это счастливое мгновение».

Планируется, что половину финансирования строительства берет на себя региональный бюджет (в прошлом году речь шла о 70 миллионах рублей), в пределах такой же суммы Федеральное агентство по физкультуре и спорту поставит оборудование и оснащение для спорткомплекса. Хотя, как заметил губернатор, вопрос об оснащении дворца администрация готова взять на свои плечи, главное, чтобы было соответствующее финансирование.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 октября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 077
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 545 266

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024