городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

31 октября 2007, 09:00

Курская область. Двух селян осудили за зверское убийство собак

В Дмитриевском районе Курской области двух сельских жителей осуждили за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговором мирового судьи судебного участка Дмитриева и Дмитриевского района вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя села Генеральшино Дмитриевского района Александра К. по ч.1 ст.245 УК РФ. Он признан виновным в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель, совершенном из корыстных побуждений, с применением садистских методов.

Судом установлено, что 15 апреля 2007 года примерно в 16 часов К., являясь владельцем собаки, которая стала проявлять к нему агрессивность, решил ее повесить. Он подозвал ее, накинул на шею бельевой шнур и стал стягивать петлю до тех пор, пока животное не ослабло. После этого К. волоком дотащил собаку до яблони и повесил ее на суку дерева. Через некоторое время К. труп четвероногой жертвы и пять ее щенков утопил в ручье.

6 мая 2007 года односельчанка К. предложила ему за вознаграждение — килограммовый кусок свиного сала — избавиться от собаки, которую приручили ее дети. Александр К. поступил с ней также, повесив животное на суку яблони, при этом одновременно наносил ей удары ногами.

Тремя месяцами раньше, в августе 2007 года приговором мирового суда за жестокое обращение с животным по ч.1 ст. 245 УК РФ осужден житель города Дмитриева Курской области 47-летний Владимир Г. Жертвой этого мужчины также стала собака, которую его сосед попросил отвести подальше от дома, чтобы та не вернулась.

Но Г. решил избавиться от животного более жестоким способом: накинул на ее шею веревку и стал душить, после чего сбросил в овраг рядом с домом. Вернувшись через некоторое время, Г. увидел, что псина еще жива. Он снова накинул на шею собаки веревку и повесил на сук дерева. За избавление от собаки Владимир Г. получил от соседа вознаграждение — 50 рублей.

В обоих случаях суд согласился с мнением гособвинителя прокуратуры Дмитриевского района и признал осужденных виновными в жестоком обращении с животными из корыстных побуждений по ч.1 ст.245 УК РФ, усмотрев в их действиях садистские методы. Александру К. назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства, Владимиру Г. – в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 октября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 006
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 852 789

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024