городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 октября 2007, 16:28

14-я победа Александра Поветкина: команда легендарного Криса Берда «выкинула полотенце»

В немецком Эрфурте в ночь с субботы на воскресенье свою 14-ю победу и, пожалуй, пока самую важную на профессиональном ринге одержал курянин Александр Поветкин. Техническим нокаутом оказался повержен не кто иной, как экс-чемпион мира по версиям IBF и WBO Крис Берд из США.

Бой 28-летнего Поветкина с 37-летним американцем стал одним из так называемых полуфиналов турнира IBF за право сразиться за титул с действующим чемпионом мира Владимиром Кличко. Восходящую звезду профессионального бокса из Курска многие специалисты, в том числе – сам украинец — считают фаворитом в этом турнире. И Александр доказал, что готов биться на самом высоком уровне.

Поветкин владел инициативой, несколько раз надолго запирая именитого соперника в углу и прижимая к канатам. Берд отчаянно защищался, поначалу пытаясь даже улыбаться. Реакции и опыта ему не занимать – недаром американец носит прозвище «Беглый огонь». Несколько раз экс-чемпион выкручивался из сложных положений, в двух-трех раундах даже «оживал» и эпизодами перехватывал инициативу. Однако в 8-м раунде в очередной шквальной атаке Поветкин повредил американцу нос. И, видимо, серьезно...

«Русский витязь» продолжал гнуть свою линию, избивая Берда, и впервые в своей карьере добоксировал до 11-го раунда. Впрочем, до 12-го секунданты Криса тянуть не стали. Поняв, что Поветкин имеет тотальное преимущество, а их подопечный «поплыл», они выкинули на ринг полотнце.

Таким образом россиянин добился 14-й победы в своем 14-м поединке на профи-ринге техническим нокаутом, а Берд потерпел 4-е поражение в своем 45-м юбилейном бою.

«Для меня эта победа – прежде всего способ доказать кое-что самому себе, — сказал курянин по окончании боя. — Еще будучи совсем юным, я восхищался действиями Берда на ринге. Поединок получился очень сложным, ведь Берду не занимать опыта в таких боях. Он очень здорово защищался. А моим ударам поначалу чего-то явно недоставало».

«Перед тем как уйти на пенсию, я должен проиграть американскому боксеру, – заявил Берд агентству ESPN.com. – Поветкин – сильный боец, он выиграет титул чемпиона мира. Впрочем, у меня в копилке уже два таких титула, так что я от зависти не умру».

Теперь через 4 месяца супертяжу из Курской области предстоит бой с победителем поединка Эдди Чамберс — Келвин Броком, который пройдет в ближайшие выходные, 2 ноября.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 370
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 510 340

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024