12 октября 2007, 17:28

Курские гимнасты выиграли первенство ЦФО

Успешно выступили в Курске на первенстве Центрального Федерального округа России по спортивной гимнастике наши юные гимнасты.

Как сообщил «ДДД» главный судья соревнований, заслуженный тренер России Павел Небытов, сегодня судейская коллегия подвела итоги командного соперничества. К радости наших тренеров, первое общекомандное место в первенстве ЦФО заняли курские юниоры. На их счету три медали, завоеванные в многоборье. Так, наиболее успешно выступил в областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва учащийся курской гимназии №4 Владислав Демин. Он по программе кандидатов в мастера спорта показал высокую технику на всех шести снарядах и по праву стал победителем первенства ЦФО в многоборье. А вот в состязаниях по 1-му разряду отличились два ученика курской школы №5 Корюн Оганесян и Антон Навасардян. В своих возрастных группах оба юных курянина завоевали бронзовые медали первенства ЦФО.

Неплохо выступили на турнире в Курске гимнасты из Твери и Владимира. Спортсмены из этих городов заняли, соответственно, второе и третье общекомандные места.