городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 октября 2007, 17:20

Курская область. Закрыты незаконные игровые салоны

Как известно, с 1 июля согласно регионального закона от 27 февраля 2007 года №1-ЗКО на территории Курской области запрещена организация и проведение азартных игр с использованием игровых автоматов.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, лишь за период с 1 июля по 21 августа и только сотрудниками первого отдела УВД по Курску было выявлено 17 фактов деятельности с использованием "одноруких бандитов" в салоне «Миллион» (ООО «Вегатек») по улице Ленина, 20. Это заведение, кстати, находится напротив облпрокуратуры, через дорогу...

По каждому факту незаконной деятельности материалы проверок были направлены в комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Именно это ведомство отвечает за контроль над нелегальными игровыми салонами. Вместе с тем, по предоставленным материалам в отношении ООО «Вегатек» было составлено лишь 6 протоколов, которые направлены для рассмотрения мировому судье.

Всего органами внутренних дел по результатам проверок выявлено свыше 90 правонарушений, однако только по 35 из них комитетом возбуждены дела об административных правонарушениях. Часть протоколов, составленных сотрудниками комитета, мировым судьей была возвращена в связи с нарушениями требований законодательства. Самым распространенным из них является отсутствие сведений о лицах, подлежащих привлечению к административной ответственности.

В связи с этим, прокурор Центрального административного округа Курска направил представление на имя председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области с требованием об устранении выявленных нарушений. 3 сентября прокуратура области провела совещание с руководителями контролирующих органов, в ходе которого скоординированы совместные действия по реализации действующего законодательства.

В настоящее время пресечена деятельность салонов ООО «ТУЗ», ООО «Вегатек», ООО «Спарта» и других. Должностными лицами комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области совместно с органами внутренних дел в рамках производства по делу об административном правонарушении изъято 104 игровых автомата и 15 игровых плат, привлечено к административной ответственности 11 должностных лиц.

Кроме того, 24 августа 2007 года принят закон Курской области №73-ЗКО «О внесении изменений в закон Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области». Новой редакцией закона увеличен размер штрафа за осуществление запрещенной деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — до пятисот тысяч рублей. Повторное нарушение влечет наложение штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Как информирует пресс-служба прокуратуры Курской области, «по состоянию на 8 октября 2007 года ни один игровой салон в Курске и Курской области не работает, что подтверждается контрольными проверками и отсутствием обращений граждан».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 октября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 206
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 857 989

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024