городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 сентября 2007, 16:31

Курская область. В Судже открыт физкультурно-оздоровительный центр

Сегодня у жителей Суджанского района праздник. Особенно у любителей спорта. В школе №1 открылся целый спорткомплекс, который теперь имеет статус муниципального учреждения «Районный физкультурно-оздоровительный центр «Суджа».

Этого события ждали давно. Строительство началось еще в 1989 году, но через пять лет прекратилось из-за недостатка средств. Строительно-монтажные работы возобновились на объекте в 2003 году, а первоначальный проект пришлось уже всерьез корректировать. В результате он улучшился, и здание стало двухэтажным.

По-настоящему работы на спорткомплексе развернулись с 2006 года: усилиями областного руководства объект удалось включить в федеральную целевую программу, по которой было выделено более 15 миллионов рублей. Еще почти 57 миллионов выделил за два последних года областной бюджет.

В том, что эти деньги были потрачены не зря, а строители постарались на славу, сегодня убедились все, кто пришел на открытие долгожданного спорткомплекса. В том числе прибывшие на торжество почетные гости: губернатор Александр Михайлов, председатель правительства Александр Зубарев, главный федеральный инспектор в Курской области Сергей Шило, депутаты Госдумы РФ Александр Чухраев и Алексей Волков, зампредседателя правительства области Виктор Гнездилов, председатель комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Александр Полин, председатель комитета по физкультуре и спорту Владимир Мартынов, руководитель ОГУП «Управление капитального строительства Курской области» Вячеслав Сидоров и другие.

Как сообщает пресс-служба губернатора, после разрезания красной ленточки состоялась обзорная экскурсия по зданию спорткомплекса, общая площадь которого составляет 3100 квадратных метров. Из них 1326 занимает спортзал. Здесь отныне вполне можно проводить соревнования не только районного, но и областного масштаба. Места хватит и для Суджанской ДЮСШ, и для групп «Здоровье».

Начальник районного отдела физкультуры и спорта Вячеслав Алфимцев показал гостям волейбольную и баскетбольную площадки, поле для мини-футбола, где в утренние часы планируется устанавливать гимнастическое оборудование для уроков физкультуры учащихся средней школы №1. Гости оценили тренажерные залы и помосты для занятий тяжелой атлетикой и дзюдо, зал лечебной физкультуры, где ежедневно будут заниматься все возрастные группы. Все залы оснащены необходимым оборудованием как для учебно-тренировочного процесса, так и для проведения соревнований. Предусмотрены и 100 посадочных мест для зрителей.

На торжественном митинге с участием лучших спортивных коллективов района звучали полагающиеся в таком случае приветственные речи. Глава области вручил почетные грамоты и ценные подарки отличившимся строителям, а гендиректор ООО «Курсктехнострой» Андрей Медведев передал символический ключ директору комплекса. Завершился праздник выступлениями суджанских спортсменов с показательной программой.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 сентября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 385
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 728 867

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024