городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 сентября 2007, 11:30

Александр Поветкин начал готовиться к чемпионскому «финалу четырех»

Как сообщил «КоммерсантЪ», курянин Александр Поветкин «имеет шанс совершить одно из самых стремительных восхождений к чемпионскому бою в истории бокса». Международная боксерская федерация (IBF) вчера официально объявила о проведении своеобразного турнира за право встретиться в чемпионском бою с обладателем звания этой организации в тяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

Одним из участников и, судя по всему, главным фаворитом отборочного цикла стала новая звезда российского бокса Александр Поветкин. Для того чтобы выйти на титульный бой, боксеру из Курска надо 27 октября в немецком Эрфурте победить знаменитого Криса Берда, а позже выиграть у кого-то из выступающих в другом полуфинале боксеров — Келвина Брока или Эдди Чемберса.

Как говорят специалисты, нашего земляка теперь ждут противники еще более высокого уровня. Крис Берд после успеха в матче с Холифилдом в 2002 году в течение четырех лет, до поединка против Владимира Кличко, владел званием IBF. Келвин Брок бился с тем же Кличко за пояс в прошлом году — правда, неудачно: все закончилось нокаутом в седьмом раунде. Но в любом случае его включают в число наиболее одаренных американских тяжей. Эдди Чемберс — один из представителей "новой волны", о его потенциале лучше всего говорит послужной список — 29 выигранных поединков из 29 (хотя надо сказать, что по-настоящему опасные противники ему еще не попадались). Ну и наконец, тому, кто выиграет устроенный IBF отбор, придется иметь дело с, может быть, лучшим на сегодня тяжеловесом мира Владимиром Кличко. Судя по прогрессу Поветкина, одержавшего 13 побед в 13 профессиональных боях (10 — нокаутом), добраться до Кличко ему по силам.

Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов, однако, вчера заявил корреспонденту «Ъ», что так далеко он и его боксер не заглядывают, сконцентрировавшись на ближайшем бое — с Бердом: "Он станет очень показательным. По нему будет видно, насколько велики возможности Александра".

Менеджер Поветкина сообщил «Коммерсанту», что в подготовку российского тяжеловеса к этому поединку внесены довольно существенные изменения по сравнению с предыдущими. Например, чтобы добавить выносливости, нанят известный тренер по общефизической подготовке Александр Орлов, работавший со сборными России по гребле и тяжелой атлетике. Во-вторых, заключительный этап тренировочного процесса пройдет не в России, а в Берлине, куда Поветкин отправится 1 октября. И спарринг-партнеров (некоторые из которых, кстати, помогали перед матчем с Бердом Владимиру Кличко) стало больше, чем обычно, — восемь человек. "Перед поединком с Доналдом, к которому готовились в Чехове, мы столкнулись с неожиданной проблемой,- объяснил это изменение Хрюнов. — Мы пригласили для спаррингов хорошего боксера — чемпиона Канады. Оформили ему визу, билеты. А он после двух раундов с Александром попросил отправить его обратно. Сказал, что так сильно его в жизни не били. Так вот, сейчас мы застраховались от подобных ситуаций".

Раскрывать все детали подготовки Александра Поветкина Владимир Хрюнов не стал. Однако заметил, что на ринг в Эрфурте выйдет уже немного иной Поветкин, нежели тот, что боксировал 30 июня: "С Доналдом главным для нас было показать, что он способен драться в высоком темпе весь бой. Теперь же была проведена работа над другими аспектами. В бою с Бердом зрители, скажем, увидят, что Поветкин прибавил в мышечной массе и стал еще мощнее бить".

Источник: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=803892

Газета «Друг для друга», по материалам «Ъ»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 сентября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 749
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 231

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024