городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

13 сентября 2007, 11:03

В Курске идет замена мусорных контейнеров

Установка новых мусорных контейнеров идет в эти дни на площадках по сбору бытового мусора, расположенных в разных районах города. Как сообщил директор МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» Вадим Шкляр, во вторник по четырем адресам – улица Бойцов 9-й дивизии, 178, улица Аэродромная, 7, улица Союзная, 4 и 16 — установлено в общей сложности 18 контейнеров для сбора бытовых отходов. Вчера установили еще 36, сегодня эта работа продолжена.

Напомним, что в этом году комитет ЖКХ Курска провел два тендера на изготовление мусорных контейнеров. В первом случае победителем стало курское предприятие «Водпромкомплект», изготовившее и поставившее 70 контейнеров на общую сумму 230 тысяч рублей. Второй тендер – на изготовление 933 контейнеров — выиграло предприятие «Промсталь» (города Таганрог), изделия которого после полуторамесячной задержки по вине изготовителей устанавливаются сейчас на отремонтированных площадках.

Кроме того, коммунальщики из своего бюджета выделили 150 тысяч рублей на приобретение 50 урн из кованого железа – они установлены в центре города. За счет спонсорской поддержки установлено еще 100 более простых по исполнению урн.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего в текущем году на решение проблемы сбора бытового мусора в бюджете Курска выделено 10 миллионов рублей. Столько же планируется и на следующий год. Для сравнения: два года назад на эту статью расходов было выделено всего 1,8 миллиона рублей. В перспективе коммунальщики планируют оснастить контейнерами и частный сектор, но с одной существенной оговоркой – они появятся там, где есть площадка для их установки и возможен подъезд к ней.

- Решить в Курске наболевшую мусорную проблему в принципе возможно, — считает директор городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Юрий Делов. — При наличии в городе более 1300 спецплощадок, на каждой из которых в зависимости от расчетной нагрузки установлено от 4 до 20 контейнеров, и с учетом их естественного износа, а также воровства. Курску ежегодно требуется приобретать до 1,5 тысяч новых контейнеров. Для этого не только нужно иметь достаточные средства в бюджете. Не менее важно изменить отношение к проблеме чистоты в городе самих курян.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 сентября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 045
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 851 828

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024