городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 сентября 2007, 10:25

В Курской области супруги зверски убили 11-летнего сына

Беспрецедентное по своей жестокости убийство было совершено на днях в деревне Зуевка Солнцевского района Курской области.

Как сообщила «ДДД» районный прокурор Наталья Грицай, в этой деревне до последнего времени жила многодетная семья Голотовских: 40-летний глава семейства, его 44-летняя супруга, работающая учителем музыки в сельской музыкальной школе, а также трое детей: 16-летняя Лиза, 11-летний Лев и 7-месячный Василий. Причем, только крохотный Вася является совместным ребенком этой супружеской пары. Лизу и Льва женщина родила от других мужей. Возможно из-за этого отчим с откровенной неприязнью относился к двум приемным детям и нередко в отношении них пускал в ход кулаки. Да и его супруга, идя на поводу у мужа, тоже начала очень плохо относиться к Лизе и сыну Льву. Но особенно она в последнее время невзлюбила Леву. По ее словам, рос он очень непослушным и в буквальном смысле «достал своим поведением всех».

И вот 29 августа на «семейном совете» супруги решили убить 11-летнего Леву, чтобы тот больше «не портил им жизнь». Согласно распределенным ролям, первой к осуществлению своей страшной задумки приступила пианистка-мать. Она выбежала на улицу, разыскала там Льва и позвала его домой. Едва 11-летний школьник в сопровождении родной мамы переступил порог дома, как на него с ножом в руках набросился отчим. Нанеся мальчугану множество ножевых ранений, он убил его на месте, после чего засунул бездыханное тело в мешок и бросил его в кусты малины, растущие под окнами домовладения. Вскоре домой некстати вернулась Лиза, и отчим в ярости набросился с кулаками и на падчерицу. После этого девочку с сильными побоями пришлось срочно отправить в районную больницу. Этого скрыть в селе не удалось, и на следующий день в дом Голотовских пришел участковый.

Составив акт об истязаниях Лизы, он поинтересовался у хозяйки, где находится их сын Лева. Учительница музыки без всякой тени смущения бодро ответила, что Лев где-то гуляет на улице, мол, к вечеру вернется. Решив обойти дом в поисках мальчугана, участковый заметил в кустах малины под окном какой-то черный мешок, который отчим-убийца так и не успел отвезти подальше от дома и закопать в лесу. Открыв мешок, милиционер с ужасом отшатнулся – там лежал окровавленный труп 11-летнего Левы.

Поняв, что в такой ситуации отпираться уже бессмысленно, супруги признались, что сами убили своего ребенка. В настоящее время отчим-садист и его супруга-пианистка уже арестованы. Против них возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство). Что касается оставшихся детей, то старшая Лиза с тяжелыми побоями до сих пор находится в больнице, а семимесячного Васю уже отдали в детский приют.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 сентября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 555
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 807

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024