городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 сентября 2007, 20:30

Курский «Авангард» дома переиграл «Балтику» из Калининграда

В матче 32-го тура первенства первого футбольного дивизиона России на курском стадионе «Трудовые резервы» «Авангард» принимал «Балтику» из Калининграда. Впервые в очных встречах в этой лиге курянам удалось одержать победу.

Матч в некотором роде стал «зеркальным отражением» поединка первого круга в Калининграде, когда балтийцы выиграли 3:2 (тогда у хозяев хет-трик сделал Александр Зернов, недавно отзаявленный в нижегородскую «Волгу», а у «Авангарда» дубль удался Сергею Коровушкину). В концовки той встречи не был засчитан третий гол подопечных Сергея Горлуковича, забитый Денисом Гершуном. Тренер «Авангарда» обозвал судей «пончиками», вышел на поле, посыпая их проклятьями, а футболисты после игры едва не устроили потасовку.

В Курске потасовка возникла уже на 10-й минуте, когда в центральном круге мяч не поделили авангардовец Олег Шишкин и балтиец Курбан Алиев. Впрочем, неспортивные эмоции уступили место игровым. И на 19-й минуте защитник-голеадор курян Виктор Букиевский, получивший в том эпизоде желтую карточку исполнил свой фирменный номер. После навеса Алексея Юдкина от левого углового флажка он головой поразил ворота, догнав по забитым мячам в этом сезоне (8) и за «Авангард» в первом дивизионе (14) форварда Коровушкина.

«Балтика», над которой сгустилась угроза потерять 24 очка из-за финансовых невыплат за 4 игроков, попыталась уравнять шансы. И это удалось сделать еще в первом тайме. На 31-й минуте после розыгрыша отнюдь не казавшегося опасным углового Анзор Садиров навесил в штрафную, а высоченный Сергей Головко, стоя спиной к воротам, сумел «парашютом» перекинуть мяч в сетку.

У «Авангарда» было побольше моментов для взятия ворот калининградцев, однако нападающие снова растранжирили массу голевых шансов. По сути, исход поединка решил прорыв в штрафную Алексея Коломийченко, получившего пас от Максима Прошина. Курский хавбек уже прокинул мяч мимо вратаря «Балтики», но Алексей Рогачев руками зацепил его за ноги. Падение. Пенальти. Его четко реализовал Букиевский, гол которого стал для защитника «Авангарда» 9-м в сезоне и 15-м за «Авангард» в 1-м дивизионе.

Но это был еще не конец. На 89-й минуте Головко снова забивает головой – мгновением ранее боковой арбитр поднимает флажок – вне игры. А на 90-й минуте Коровушкин выходит один на один с Рогачевым, и его на линии штрафной сносит Денис Матьола – красная карточка.

Итог матча – 2:1 в пользу курян, впервые во 2-м круге взявших дома 6 очков. Набрав 41 очко, «Авангард» переместился на 11-е место. Впереди у команды Горлуковича – выезд в Саранск и Набережные Челны.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 сентября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 773
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 451 873

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024