городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 сентября 2007, 16:28

Курские наездники порадовали болельщиков новыми рекордами

Вчера, 2 сентября, на курском ипподроме прошли бега, посвященные 175-ти летию Александровского конного завода. За юбилейные призы в скачках боролись более 20 наездников из Тамбова, Орла, Воронежа, Тулы, Старого Оскола и, естественно, Курской области.

На родном ипподроме при многочисленном скоплении зрителей наши спортсмены постарались сделать все возможное, чтобы не разочаровать своих болельщиков и завоевать как можно больше главных призов. И это курянам вполне удалось. Так, забег в честь лучшего двухлетнего жеребца Александровского конезавода по кличке «Бравый» уверенно выиграл курянин Сергей Бугаев. Дистанцию в 1600 метров на своей кобыле «Утренняя прохлада» он преодолел за 2 минуты 21 секунду, что стало лучшим результатом в этом виде состязаний.

Успех своего товарища по команде вскоре на аналогичной дистанции повторил еще один наездник из Курска Николай Шмотенко. Его к заветной победе примчала кобыла по кличке «Княгиня».

Успех ждал курян и в забеге на призы зоотехников-селекционеров Александровского конезавода. Здесь первым пришел к финишу на своей кобыле «Кавычка» Александр Трубников из Кшени. Но больше всего порадовали курских болельщиков наши наездники Сергей Деев (Курск) и Олег Левенков (Черемисиновский район). Первый на своей кобыле «Лагуна» установил рекорд ипподрома для кобыл (3 минуты 21 секунда) на дистанции 2400 метров. А вот черемисиновец Олег Левенков вначале на своем жеребцах «Павильон» «взял» самый главный приз соревнований в честь всероссийской рекордсменки, выращенной на Александровском конезаводе – кобылы по кличке «Утеха». Ну а затем на жеребце «Бравом» Левенков повторил свое достижение в забеге на 2400 метров. Это расстояние он преодолел за 3 минуты 19 секунд и, завоевав второй главный приз, установил на этой дистанции очередной рекорд ипподрома.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 сентября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 751
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 705 233

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024