городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 августа 2007, 16:10

В Курск приехала делегация ветеранов

В Курске стартует фестиваль патриотической песни. Группа заслуженных ветеранов Великой Отечественной Войны прибыла в наш город, чтобы поддержать мероприятие.

Некоторые из них воевали на Курской дуге. Как раз завтра будут отмечать очередную годовщину победы в этом легендарном сражении. Среди гостей оказался и заслуженный артист России Феликс Дадаев. Он работал в военном ансамбле, и в период тех боев тоже был под Курском. С авиационно-космического салона «Макс-2007» приехал генерал-полковник, заслуженный испытатель космической техники Вячеслав Довгань. Ребенком в период второй мировой он жил в нашем городе. Во время встречи с журналистами Вячеслав Георгиевич вспоминал, что в курской школе на большой перемене детям давали богатый обед — перловую кашу и хлеб, посыпанный сахаром.

Грядущий фестиваль носит символическое название — «Наследники победы». Он организован в рамках президентского постановления о воспитании патриотического движения. Курск будет пятым местом его проведения. Отборочные туры уже прошли в подмосковье, Карачаево-Черкессии, Мордовии, на Камчатке. На очереди – Ярославль, Краснодар, Сибирь.

Все финалисты поедут на международный фестиваль в Москву.

В Курске форум будет проходить два дня. Сегодня, 22 августа, в Доме офицеров состоялся первый – отборочный – этап. С 10 до 16 часов шло прослушивание.

Второй этап — гала-концерт лауреатов фестиваля прошлых лет и профессиональных артистов, в числе которых заслуженная артистка России Галина Улетова и ВИА «Добры молодцы» — состоится 23 августа в Доме офицеров. Начало концерта в 16 часов.

Нелли ЕФИМОВА, «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 августа 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 769
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 493 739

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024