городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

31 июля 2007, 14:36

Юные курчатовцы стали призерами международного конкурса

В городе Сосновый Бор Ленинградской области подведены итоги VII международного детского творческого конкурса художественного проекта «Мы – дети Атомграда».

Как рассказали в информационно-аналитическом центре Курской АЭС, в этом году мероприятие собрало огромное количество участников из городов-спутников предприятий ядерной промышленности России, а также атомградов Финляндии, Болгарии, Литвы и Украины. Ребята из города Курчатова Курской области уже не первый год принимали участие в конкурсе. Их творческие работы вошли в число более чем 600 рисунков, стихотворений, поделок, фотографий, очерков, телепрограмм, сайтов и научно-исследовательских проектов, которые были представлены на рассмотрение жюри.

Лауреатами конкурса «Мы – дети Атомграда 2007» в номинации «Про АЭС и про себя» стали Анастасия и Глеб Гадлевские за научно-исследовательскую работу «Использование ионизирующих излучений». В этой же номинации поощрительными призами были отмечены Мария Сергиенко за стихотворение «Письмо реактору», Ирина Михалева за очерк «Взгляд с Орбиты», Крестина Березуцкая за работу на ткани (батик) «Энергия добра» и самая юная участница конкурса шестилетняя Аня Симагутина за поделку из бисера «За мирный атом».

21 июля в художественном музее Соснового Бора состоялось награждение победителей. Возможность попасть на него для юных курчатовцев стало приятной неожиданностью. Здесь ребята приняли участие в мастер — классах по журналистике и прикладному творчеству. Организаторами мероприятий также были и подготовлены интересные экскурсии по Санкт — Петербургу и Царскому Селу.

Кстати, все конкурсные работы ребят были выставлены на экспозиции в художественном музее Соснового Бора, где пробудут все лето. Затем 50 наилучших займут свое место в передвижной выставке, которая возможно посетит и Курчатов.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 июля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 915
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 817 437

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024