городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 июля 2007, 11:33

Крупнейшее предприятие Курской области остановило свою работу в Курске

Сегодня, 23 июля, в 8 часов утра прекратили свою работу все курские подразделения корпорации «ГРИНН» — крупнейшего предприятия Курской области. Остановились завод «ГРИНН ПЛАСТИК», автотехцентр «ГРИНН», гипермаркет и два супермаркета торговой сети «ЛИНИЯ», рынок «Новый», ресторан «Маленький «ГРИНН»… На них работают 4 тысячи человек.

По словам представителей корпорации «ГРИНН», причина вынужденной остановки деятельности – прямой «наезд» на корпорацию начальника УВД Курской области В. Н. Булушева. Об этом сообщают огромные надписи на всех объектах «ГРИННа».

Предыстория такова: В июле 2005 года было организовано заказное незаконное задержание и избиение до полусмерти сына генерального директора корпорации «ГРИНН» Н. Н. Грешилова в подвале Курского РОВД. Два года пришлось добиваться справедливости, чтобы суд вынес обвинительный приговор исполнителю заказа – милиционеру Найденову.

Последовали многочисленные проверки налоговой инспекции и других контролирующих органов. Причем все они проходят с участием сотрудников УВД, едва не парализуя работу корпорации. Только 11 июля 2007 года во всех курских магазинах «ЛИНИЯ» прошли по три проверки с участием милиции, которые незаконно длились до полуночи.

В продолжение своих замыслов Булушев, по мнению представителей корпорации, с подтасовкой документов организовал возбуждение серии уголовных дел против сотрудников корпорации «ГРИНН». Активно прорабатывается вопрос об аресте руководителей корпорации.

Последней каплей стало незаконное возбуждение 16 июля 2007 года уголовного дела в отношении корпорации «ГРИНН». В его рамках 19 июля на объектах корпорации следователи УВД провели обыски.

В своем письме на имя губернатора А. Н. Михайлова, председателя Курской Областной думы А. А. Кичигина, главного федерального инспектора в Курской области С. Г. Шило, председателя Федерации профсоюзных организаций Курской области И. И. Микрюкова генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Н. Н. Грешилов сообщил, что «корпорация вынуждена остановить работу во всех своих курских филиалах из-за прямого «наезда» на корпорацию начальника УВД В. Н. Булушева и его незаконных действий в отношении меня, членов моей семьи, работников корпорации на протяжении длительного времени. В сложившихся условиях нормально осуществлять производственную деятельность многотысячному коллективу корпорации «ГРИНН» стало невозможно».

Справка «ДДД»: Корпорация «ГРИНН» наряду с Михайловским ГОКом является крупнейшим предприятием Курской области. Причем оно создано, построено практически с нуля, а не путем скупки готовых объектов. «ГРИНН» хорошо известен не только в Черноземье, но и в 8 областях ЦФО.

В сферу деятельности корпорации «ГРИНН» входит:

- самая крупная в Черноземье сеть продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ», география расположения – ЦФО. Магазины построены и работают в Белгороде, Старом Осколе Белгородской области, Курске, Железногорске Курской области, два в Воронеже, Липецке, Грязях Липецкой области, Орле и Брянске. В августе – начале сентября еще пять гипермаркетов откроются в Тамбове, Калуге, второй в Орле, в Губкине Белгородской области и Ельце Липецкой области.

- самый крупный в Черноземье продавец большегрузной и автоспецтехники. В 2006 году введен в эксплуатацию единственный в Центрально-Черноземном регионе современный Автотехцентр по обслуживанию МАЗов и КАМАЗов. По оценке посла Республики Беларусь в РФ В. Б. Долгалева, который присутствовал на открытие предприятия, Автотехцентр «ГРИНН» — лучший в России.

- завод «ГРИНН Пластик» закрывает 30% потребности БОПП пленки в России. Предприятие было введено в эксплуатацию в 2005 году и стало первым современным заводом в стране по производству полипропиленовой пленки. В открытии этого завода – первого в России – принимали участие Полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО Г. С. Полтавченко и посол Франции в России Жан Каде. В 2006 году была запущена вторая очередь «ГРИНН Пластика».

- успешно работает и развивается сеть торгово-развлекательных и гостиничных комплексов в Черноземье.

Оборот компании в 2007 году составит 1 млрд. долларов. Численность работников корпорации – 15000 человек. Генеральный директор и владелец — Грешилов Николай Николаевич.

Осенью корпорации «ГРИНН» исполняется 15 лет. В юбилейный год корпорация впервые не строит ни одного объекта в родном городе Курске.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 июля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 160
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 536 349

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024