городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 июля 2007, 15:50

Куряне могут сообщить о работе игровых автоматов по «телефонам доверия»

Как известно, с 1 июля на территории Курской области запрещена организация азартных игр с использованием игровых автоматов. Этот вопрос находится под пристальным вниманием областной власти, контрольных и надзорных органов.

Создана рабочая группа, в которую вошли представители администрации области, Курска, УВД, областного управления федеральной налоговой службы. Обязанности по исполнению закона возложены на комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования. По словам председателя комитета Владимира Пучкова, проводятся проверки, в том числе в вечернее и ночное время, по выявлению организаторов азартных игр, до сих пор не прекративших использование «одноруких бандитов». Проверены практически все игровые салоны Курска. Выяснилось, что многие из них были закрыты еще до 1 июля.

В Железногорске, Дмитриеве, Льгове, Курчатове, Золотухинском, Касторенском и других районах требования законодательства в сфере игорного бизнеса в целом выполняются. Но есть и те, кому «закон не писан». Так, в Золотухинском районе в начале июля продолжали функционировать автоматы, принадлежащие индивидуальному предпринимателю Тамаркину. 2 июля работали игровые автоматы ИП Конаева в поселке Магнитный Железногорского района, 1 и 3 июля – ООО «Голден-Коин» и ООО «Те-бе» в Железногорске.

7 июля выявлена ночная работа зала игровых автоматов «Три лимона» (ООО «Вегас-Групп»), расположенного на остановке общественного транспорта «Улица Народная» в Курске. ООО «Вегатек», имеющее зал игровых автоматов на улице Ленина в областном центре, несмотря на неоднократные проверки и предупреждения, также работал ночью. Протокол об административном нарушении по этому факту направлен в суд.

Контрольные мероприятия, подчеркивает Владимир Пучков, будут продолжаться до тех пор, пока в области не останется ни одного игрового автомата. Рассматривается вопрос об усилении административного наказания за невыполнение закона Курской области вплоть до конфискации имущества, используемого для извлечения прибыли.

Для оперативного выявления объектов игорного бизнеса, продолжающих незаконную деятельность, в комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области действуют «телефоны доверия» 55-45-61 и 55-45-66, в УВД области – 36-88-44. Таким образом, любой житель области может сообщить о фактах работы игровых автоматов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 июля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 730
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 509 700

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024