городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 июня 2007, 14:56

В Курске усилят контроль за распространением политической рекламы

Администрация Курска приняла постановление "Об использовании рекламных конструкций". Как пояснили в пресс-службе мэрии, поводом послужили многочисленные обращения горожан по поводу засилья рекламы, носящей политический характер. Принимая постановление, курские чиновники, по их словам, опирались на федеральный закон "О рекламе".

Как сообщил начальник информационно-аналитического управления администрации Курска Виталий Калинин, департаменту архитектуры и градостроительства, в ведении которого находятся вопросы распространения рекламы, предписывается усилить контроль целевого использования рекламных конструкций, а в случае выявления фактов отступления распространителями рекламы от положений ФЗ «О рекламе» принимать решения об аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции.

Определение понятия «реклама» содержится в статье 3 данного закона, в соответствии с которой реклама – это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования и его продвижение на рынке. При этом под объектом рекламирования понимается товар, его изготовитель или продавец, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (спортивное состязание, концерт, конкурс, фестиваль и т. п.), на привлечение внимания к которым направлена реклама.

"Поскольку объекты политической агитации не являются товаром на рынке и не связаны с осуществлением предпринимательской деятельности, политическая реклама не подпадает под понятие рекламы, применяемое в ФЗ «О рекламе», — заявил Калинин.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 июня 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 057
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 701 539

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024