городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 июня 2007, 16:25

Курская область. Убийцу 9-летней школьницы нашли спустя 5 лет

Сегодня исполняющий обязанности начальника криминальной милиции УВД по Курской области Михаил Колаев провел брифинг, на котором сообщил журналистам о раскрытии громкого и жестокого преступления, произошедшего в Курчатовском районе Курской области 5 лет назад.

6 сентября 2002 в поселке имени Карла Либкнехта пропала 9-летняя Наташа Мамзина. В час дня девочка вышла из школы, расположенной в поселке, с тех пор никто ее больше не видел.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". А спустя месяц — 19 октября — один из жителей расположенного в Курчатовском районе поселка Пены обнаружил в лесополосе скелетированные останки. Рядом валились одежда пропавшей девочки и учебники.

На поиски преступника ушло почти 5 лет. За это время было опрошено больше 2 тысяч свидетелей. Как рассказал полковник Колаев, на след убийцы вышли только в апреле этого года. Им оказался 40-летний безработный из Октябрьского района. Ранее он был судим за незаконное хранение оружия. В данный момент подозреваемый находится под стражей.

По словам Колаева, удалось найти свидетелей трагедии 5-летней давности и обнаружить вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности арестованного к совершению данного преступления.

В ближайшее время дело должно быть передано у суд. "Мы надеемся, что преступник понесет заслуженное наказание", — заявил полковник.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 июня 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 845
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 568 097

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024