городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 июня 2007, 10:10

В Курской области проходит совещание по антитеррористической устойчивости АЭС

Сегодня, 22 июня, на Курской АЭС, расположенной в городе Курчатове Курской области завершится всероссийское совещание по антитеррористической устойчивости АЭС, проходившее здесь с 19 июня.

Как рассказали в информационно-аналитическом центре КуАЭС, в совещании приняли участие сотрудники центрального аппарата и территориальных органов ФСБ и МВД России, представители центрального аппарата и соответствующих служб Росатома, Ростехнадзора и концерна «Росэнергоатом», приглашенные от взаимодействующих структур, а также представители администрации Курской области.

"Участники совещания обсудили широкий круг вопросов, касающихся состояния и совершенствования антитеррористической устойчивости российских атомных станций, взаимодействия заинтересованных государственных структур по улучшению охраны и всей системы физической защиты ядерных энергетических объектов, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ", — сообщили в информационно-аналитическом центре.

На совещании проанализирована работа по защите сведений, составляющих государственную и коммерческую тайну и по обеспечению экономической безопасности атомных станций РФ.

Руководитель совещания -первый заместитель руководителя службы экономической безопасности ФСБ России, генерал-лейтенант Юрий Яковлев подчеркнул особую важность рассмотренных вопросов в связи с усилением террористической опасности в мире. Повышенного внимания ко всем аспектам безопасности требуют и изменения, происходящие сегодня в атомной отрасли России в связи с ее реформированием.

На совещании был отмечен положительный опыт Курской АЭС в обеспечении физической защиты. За лучшие показатели по итогам 2006 года заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Николай Сафронов передал директору Курской АЭС Юрию Слепоконю на вечное хранение дубликат переходящего Красного знамени концерна.

Учитывая значимость физической защиты для обеспечения антитеррористической устойчивости атомных станций, переходящее Красное знамя было учреждено в нынешнем году и Курская АЭС первой из российских АЭС удостоена высокой награды. Этим оценена ее лидирующая позиция: КуАЭС с 1999 года неизменно побеждает в соревновании атомных станций России за звание лучшей по организации физической защиты.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 июня 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 565
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 718 047

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024