27 мая 2007, 21:00

Курский «Авангард» одержал первую волевую победу в первом дивизионе

На стадионе «Трудовые резервы» в Курске «Авангард» одержал победу над «Мордовией» из Саранска со счетом 2:1.

Победа оказалась волевой. Впервые за 97 матчей куряне добились ее в первом дивизионе. В первом тайме гости открыли счет, когда на 32-й минуте Курочкин и Рябых разыграли незамысловатую комбинацию, и последний точно пробил с линии штрафной. Сценарий был похож на предыдущие домашние матчи: «Авангард» атаковал и не реализовывал моменты, а затем пропустил.

После перерыва хозяева все чаще угрожали воротам «Мордовии». Активны были форварды – Коровушкин и Гершун. Особенно игра «Авангарда» оживилась с выходом Сурнева и Фирсова. После подачи Сурнева Гершун на 62-й минуте оказался с глазу на глаз с вратарем гостей и прострелил мяч под ним. Спустя три минуты куряне вышли вперед. Сурнев подавал штрафной метров с 25, и мяч, отрикошетив от стенки, влетел в ворота саранцев. После этого подопечные Сергея Горлуковича могли забить еще, но не вышло.

Набрав в 13 играх 13 очков, «Авангард» занимает 14-е место в первом дивизионе. Следующий поединок куряне проведут дома против «КамАЗа» из Набережных Челнов 30 мая. Начало встречи в 18.30.