городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

22 мая 2007, 15:04

Курская область. 3000 подростков смогли подзаработать

3 тысяч подростков, проживающих в Курской области, обратились в этом году в службу занятости. Все они, по словам чиновников, были трудоустроены. С предприятиями и организациями области заключено 135 договоров о приеме на временные работы. Это на 48 процентов больше прошлогоднего.

С учетом возраста ребят и отсутствия у них профессиональных знаний подросткам подбирается работа, не требующая особой подготовки и квалификации. Подбор рабочих мест осуществляется в соответствии с перечнем видов работ, рабочих мест и профессий, разработанным органами службы занятости населения и согласованным с комитетом по труду, комитетом образования и науки, комитетом здравоохранения Курской области, а также с профсоюзами.

70 процентов обратившихся в службу занятости подростков работают в школьных бригадах: занимаются ремонтом школьного имущества и помещений, уборкой и благоустройством прилегающей к учреждению образования территории. Ежегодно в таких бригадах работают более 4 тысяч учащихся. Подростки также ухаживают за овощными культурами, выполняют курьерские обязанности, различные подсобные работы, оказывают помощь престарелым людям, реализуют газеты.

В последние годы активно привлекают ребят к работам по ремонту и восстановлению памятников воинской славы, мест захоронения защитников Отечества. Подростки также ухаживают за участниками и ветеранами Великой Отечественной войны. В прошлом году, к примеру, была реализована целевая программа «Развитие общественных работ и временной занятости несовершеннолетних, направленных на увековечение памяти защитников Отечества». В рамках ее реализации программы на временных работах были заняты более 2 тысяч школьников.

Организуются временные рабочие места для подростков и на промышленных предприятиях области. Около 500 человек ежегодно трудоустраиваются в ОАО «Электроаппарат», ОАО «Счетмаш», ООО «Курский завод упорных подшипников», на коммунальные предприятия области. На лето берут на работу школьников агрофирма «Горняк», ООО «Железногорское молоко», ООО «Лукашевское ХПП», ГУП АПК Курской атомной станции и др. Причем временные рабочие места для подростков на этих предприятиях создают на счет собственных средств.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

степан

16 июля 2013, 13:45e-mail: dgoni-d2013@YA.RU, город: КУРСК

МОЖНО МНЕ ТОЖЕ ПОДРАБАТЫВАТЬ ДОМА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?

Другие новости Курска за 22 мая 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 803
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 824 325

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024