городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 мая 2007, 17:03

Путин вручил грамоту о присвоении Курску почетного звания "Город воинской славы"

Сегодня в Кремле состоялась церемония вручения грамот о присвоении почетного звания "Город воинской славы" Курску, Белгороду и Орлу. Для участия в ней в Москву из Курска прибыла делегация представителей городской и региональной власти, ветеранов, молодежи и общественности.

Как сообщает "Правда. ru", выступая на церемонии, президент РФ Владимир Путин отметил, что у этих городов — "богатейшая ратная история". "Они были основаны как города-крепости для укрепления южных границ государства российского и неоднократно первыми принимали на себя удары иноземных завоевателей. Каждый из этих городов вписал в героическую летопись нашей Родины страницы своей собственной воинской славы", — заявил президент.

Путин заметил, что дружина, организованная в Курске, участвовала еще в походе на половцев.

"Здесь на легендарных землях Белгорода, Курска и Орла проходил особый рубеж и в Великой Отечественной войне", — подчеркнул президент.

По его словам, в итоге величайшего сражения на Курской дуге наступил коренной перелом не только в ходе Великой Отечественной, но и в ходе всей Второй мировой войны. Президент высказал слова благодарности всем жителям, оказавшимся во время Курской дуги и в пекле сражений, и в прифронтовой полосе.

"Вы внесли огромный вклад в успех этой исторической битвы. Ваша жизнь — это великий пример для всех поколений", — сказал глава государства.

Он отметил, что Белгород, Курск и Орел стали первыми в России городами, которым присвоено почетное звание "Город воинской славы". "Они получают его сегодня по полному праву — и за героическое прошлое, и за нынешнее достойное и заботливое отношение к нему", — подчеркнул глава государства.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 мая 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 101
Посетителей вчера 28 102
Всего c 10 марта 2003 120 459 303

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024