городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 апреля 2007, 18:42

Курская область. Водителя, по вине которого погибли две школьницы, приговорили к 6 годам

Октябрьский районный суд Курской области вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя поселка Прямицыно Октябрьского района Романа Чернегова.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Трагедия, унесшая жизнь учащихся средней школы 15-летней Ирины и 16-летней Елены, произошла ночью 24 декабря 2006 года. Девушки возвращались домой в поселок Прямицыно с дискотеки, которая по выходным дням проходит в баре в поселке Черницыно.

В этом же направлении из бара на "Мерседесе" ехал их односельчанин Роман Чернегов. Машину Чернегов одолжил у своего знакомого и прав на управление транспортным средством не имел. Домой он возвращался в нетрезвом состоянии и ехал лихо, со скоростью более 100 км/час.

В районе деревни Маслово Октябрьского района Чернегов сбил двух девушек, которые от полученных травм скончались на месте. Бросив автомашину недалеко от места происшествия, Чернегов скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.

"Чернегов нигде не работал, ранее неоднократно судим, последний раз 17 мая 2005 года за покушение на кражу (по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ), наказание отбывал в местах лишения свободы, откуда освободился 19 июля 2006 года", — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом Чернегову Р.Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 апреля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 718
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 494 688

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024