городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 апреля 2007, 17:14

На Курской АЭС остановлен 1-й энергоблок

14 апреля в18 часов 51 минуту после планового капитального ремонта включен в сеть энергоблок №2 Курской АЭС. Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре КуАЭС.

Ремонт проводился с 11 ноября прошлого года. На энергоблоке заменено 350 технологических каналов. Проведены работы, связанные с продлением срока эксплуатации энергоблока. В их числе — обследование различных систем, модернизация и замена технологического, электротехнического и тепломеханического оборудования, выработавшего свой эксплуатационный ресурс. "Выполненные работы повышают уровень безопасности и надежности энергоблока №2, экономичность его эксплуатации", — пояснили атомщики.

В информационно-аналитическом центре КуАЭС также сообщили , что 15 апреля в 7 часов утра в связи с отсутствием востребованности электроэнергии на федеральном оптовом рынке энергоблок №1 Курской АЭС остановлен в холодный резерв. Останов проведен в штатном режиме. Планируемая дата включения в сеть энергоблока №1 — 24 апреля.

В работе находятся энергоблоки №2, 3, 4. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации, по словам специалистов, не было. "Радиоактивные выбросы и сбросы Курской АЭС в окружающую среду ниже допустимых уровней. Показатели гамма-излучения в районе расположения Курской АЭС 14 и 15 апреля имели значения от 0,06 до 0,13 мкЗ/ч. Они не отличаются от значений радиационного фона, зарегистрированных до пуска энергоблоков КуАЭС в 1975 году", — говорится в материалах центра.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 апреля 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 067
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 853 850

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024