городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 марта 2007, 14:30

В Курской области вынесен приговор основателю финансовой пирамиды

Курчатовским городским судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего генерального директора ООО «Комос» Александра Сотникова.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, житель города атомщиков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч.3 ст.159 (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере) УК РФ.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что в период с 2001 по 2003 год Сотников давал в средствах массовой информации Курчатова объявления о том, что возглавляемая им коммерческая организация, занимающаяся торгово-закупочной деятельностью, принимает от жителей Курчатова денежные вклады на развитие бизнеса, при этом вкладчикам были обещаны большие проценты и скидки в приобретении товаров.

Какое-то время доверчивые граждане, вложившие свои сбережения в «развивающееся торговое предприятие», ежемесячно получали причитающиеся проценты, однако в сентябре 2003 года Сотников с деньгами вкладчиков на общую сумму около 600 тысяч рублей и товаром, взятым под реализацию у курских партнеров на сумму 643 тысячи рублей, скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело и Сотников объявлен в федеральный розыск. Задержан он был лишь летом 2006 года в городе Ростов-на-Дону. После проведения предварительного расследования уголовное дело направлено в суд. Суд признал Сотникова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал виновного выплатить деньги всем обманутым вкладчикам.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 072
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 711 554

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024