городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 марта 2007, 16:05

Курянина и жителя Московской области обвиняют в похищении трех москвичей, чтобы завладеть их квартирой

Прокуратурой Золотухинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Золотухинского района Леона Налбандяна и 22-летнего жителя Московской области Андрея Самойлова по ст.126 ч.2 п.п. «а», «ж», «з» (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений), ст.163 ч.3 п.«б» (вымогательство), ст.161 ч.2 п.«а» (грабеж), ст.325 ч.2 (похищение документов) УК РФ. Об этом сообщили в прокуратуре Курской области.

Как установлено следствием, в июле 2006 года Налбандян познакомился на Черкизовском рынке Москвы с ранее неоднократно судимым Самойловым, который специализировался на угонах автомобилей и был признан приговором суда рецидивистом. В Москве Самойлов проживал по соседству с супругами Козловыми и Печенкиным, которые нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками.

Обвиняемые решили завладеть квартирой Козловых, а самих их и Печенкина вывезти из Москвы в другую область. С этой целью они вошли в доверие к потерпевшим и путем обмана 20 июля 2006 года вывезли их на автомашине в деревню 1-я Гусиновка Золотухинского района Курской области, где поместили во времянке знакомых Налбандяна и помимо их воли насильственно удерживали там более суток. При этом забрали у Козловой сумочку с паспортами и другими личными документами потерпевших, однако документов на квартиру среди них не оказалось.

Применяя к Козловым и Печенкину физическое насилие, Самойлов и Налбандян выяснили у них, что нужные им документы находятся в квартире супругов, поэтому оставили всех трех под надзором своих знакомых, а сами выехали в Москву. Потерпевшим удалось самостоятельно выбраться из времянки, после чего они обратились в милицию за помощью. По факту похищения людей прокуратурой Золотухинского района было возбуждено уголовное дело. Однако Самойлов и Налбандян попытались скрыться. Но беглецов нашли и сейчас они заключены под стражу.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 133
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 389

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024