городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 марта 2007, 14:23

Курянам продадут картину, нарисованную дельфинами

С 16 марта в Курске начинает работать передвижной российский дельфинарий. Оценив наше гостеприимство, гастролеры решили дать несколько благотворительных концертов для детей из малообеспеченных семей и для ребятишек из интернатов.

В представлении, которое длится около часа, участвуют два морских котика и пара дельфинов. Артисты прекрасно переносят дорогу. Котики путешествовали в клетках, дельфины – в огромном ванне. В Курске гастролеры установили бассейн, наполнили его водой. Каждого дельфина из ванны перекладывали в сеть, напоминающую гамак, и переносили в «водоем» подъемным краном.

Раиса Занина, тренер котиков, обещала, что ее питомцы покажут математические способности. Даня и Рада умеют вычитать, складывать цифры. Также они продемонстрируют навыки игры на музыкальных инструментах. «Раньше Даня играл на саксофоне, — рассказывает Раиса Занина. — Видимо, не нравился ему этот музыкальный инструмент, и он его перекусил. Сейчас выдали ему дудочку».

Дельфины покажут прыжки, танцы на воде. «В каждом городе мы устраиваем аукцион, — рассказывает тренер Моряка и Фрегата Владимир Чернышов. — Дельфины, взяв кисточку в зубы, рисуют картину, которую мы потом продаем. Кстати, их нерукотворные творения приносят удачу».

Сотрудники дельфинария потчуют своих питомцев рыбой. Ежедневно на прокорм одного дельфина нужно около 25 килограммов сельди, лосося, кальмаров. «Не каждый человек так питается», — смеется Владимир Чернышов.

Юлия КУРАСОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 299
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 082

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024