городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 марта 2007, 17:45

Названы причины аварии на тепловых сетях в Курске

Закончила работу комиссия по расследованию причин аварии на магистральных тепловых сетях, принадлежащих Курскому филиалу ОАО «Территориальная генерирующая компания № 4» «Курская генерирующая компания». Как "ДДД" ранее сообщала, теплосети вышли из строя в период с 22 по 24 феврал.

Комиссия, возглавлял которую первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин, изучила официальные документы, результаты лабораторных исследований и экспертиз и пришла к следующим выводам.

"Основных причин повреждения магистральных тепловых сетей по улице Димитрова несколько", — пояснили в пресс-службе региональной администрации. — Во-первых, это неудовлетворительный контроль со стороны персонала цеха тепловых сетей за состоянием оборудования, а также нарушение технологии сварки при проведении ремонтных работ. Положение усугубил коррозийный износ труб, вызванный попаданием сточных и грунтовых вод на их поверхность через дефекты строительных конструкций каналов и тепловых камер. Были нарушены правила технической эксплуатации при проведении гидравлических испытаний на прочность и плотность. При проведении ремонтных работ были использованы трубы, не соответствующие требованиям правил устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды. И, наконец, конструкция защитного антикоррозионного покрытия трубопроводов тепловых сетей выполнена в 1992 году и не соответствует современным требованиям".

Комиссия предложила организовать технический аудит тепловой сети с привлечением специализированной организации и восстановить в соответствии с проектом защиту от электрохимической коррозии трубопроводов тепловых сетей. После проведения всех необходимых технических работ должна быть проведена противоаварийная тренировка с МУП «Гортеплосеть» и комитетом ЖКХ Курска. Гидравлические же испытания тепловых сетей на плотность и прочность, по мнению комиссии, необходимо проводить с участием представителя Ростехнадзора.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 марта 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 309
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 676 387

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024